6 жовтня 2014 00:08

Анатолий ПОПОВ: "Долги "Карпат" составляют 16 млн гривен"

Первый вице-президнт ФФУ в программе "Великий Футбол"- о словах Игоря Дедышина.

"Было громкое заявление, названы фамилии. Слово не воробей. Процесс прошел. Я думаю, многие, в том числе и я, встретятся с господином Дедышином в судах. Были такие намеки, что наши суды коррумпированы, "рука руку моют" - не нравятся наши суды, пойдем в европейские. И точка будет поставлена".

"Долги "Карпат"? Человек подписывал все документы, человек брал на себя ответственность. На сегодняшний день 16 миллионов гривен долги футболистам и тренерам. Во всех клубах УПЛ, первой и второй лиги нет таких долгов. Один клуб опережает весь профессиональный футбол в этом плане. Это не секретные цифры".

"Карпатам" больше всех шли навстречу. Мы уговаривали футболистов, говорили, что у "Карпат" сложное положение. Просили футболистов поумерить аппетиты. Делали все, чтобы убедить футболистов не идти на резкие шаги".

"Господин Дедышин, мягко говоря, кривит душой и дезинформирует общественность. Он все претензии предъявляет ФФУ. Но виноват полностью клуб в лице Дедышина. Клуб брал на себя обязательства и их не выполнил", - подчеркнул Попов.