5 жовтня 2014 22:46
12

Сергей РЕБРОВ: "У нас никто никогда не ссылался на судейство"

Тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над "Шахтером" со счетом 1:0.

- Спасибо болельщикам. Игры "Динамо" с "Шахтером" - это всегда праздник. Был гол, были моменты, интересная борьба. Спасибо ребятам, что они выдержали этот натиск. То, что мы с 2011-го года здесь не выигрывали у "Шахтера" - это, наверное, оказывало на них давление. Игроки восстановились после двух дней. Это очень тяжело. Спасибо им. Они сегодня отдали все силы.

- Обычно вы состав не меняете, но сегодня Велозу вышел вместо Рыбалки.

- Я говорил, что после чемпионата мира у Велозу не было настроения работать на команду. Наверное, это прошло. По сегодняшней игре это видно. Но, к сожалению, его пока не хватает на 90 минут. Во втором тайме было видно, что он немного подсел. Сейчас я вижу огонь в его глазах, он тренируется, он хочет играть. Но, к сожалению, он пропустил достаточно большой период подготовки. Впрочем, я рад, что сегодня он отдал все силы на поле.

- При розыгрыше угловых игроки "Динамо" кучкуются в районе 11-метровой отметки и вносят сумятицу в рядах соперника. Как у вас появилась эта идея?

- Мы с Раулем Рианчо много работаем над стандартными положениями. Я рад, что в последнее время мы начали создавать моменты и забивать со стандартов. Сегодняшний угловой - не исключение. Мы имели моменты как раз после такого расположения футболистов.

- Сидорчук перед матчем говорил, что в команде проблема со стандартами в защите.

- Проблемы со стандартами возникают во втором тайме, когда мы меняем людей. Они не всегда правильно понимают то, что мы им объясняем. Такая проблема была с "Карпатами" и со "Стяуа". Игроки, которые выходят на замену, должны понимать, что от них требуют. Сегодня более или менее это получилось.

- Луческу сказал, что удаление было несправедливым. Как вы оцените этот эпизод со своей позиции?

- Это сложно комментировать. Когда на протяжении многих сезонов за любые нарушения не дюут карточки, то сегодня их было достаточно и с одной, и с другой стороны. Раньше они, к сожалению, были только с одной. Я раз, что сегодня была бескомпромиссная борьба. То, что была красная карточка... Обычно в играх между "Динамо" и "Шахтером" их бывает гораздо больше. Но я рад, что наши ребята держали себя в руках. Да, были фолы, но они не были жестокими или исподтишка. Была мужская борьба. Удаление Шевчука? Я тот момент не видел, но думаю, что он наиграл на красную карточку. Вообще не вижу в этом проблемы. У нас никто никогда не ссылался на судейство, хотя оно очень часто было неблагосклонно к нашей команде. Сейчас судейство было одинаковым. Желтых карточек было достаточно, как для накала такого матча.

- Есть ли какие-то прогнозы по Макаренко? И что вы скажете по Хачериди, как оцените его готовность на данный момент?


- По Макаренко? Он вернулся, был сегодня в раздевалке. Его успешно прооперировали, но сроки восстановления... Не менее трех месяцев. Надеюсь, оно пройдет быстрее. У Хачериди была длительная травма и сейчас он не готов на 100%. Нельзя рисковать людьми в таких встречах, как со "Стяуа" и "Шахтером". По последним играм к центральным защитникам не было никаких претензий. Рисковать Хачериди в преддверии игр сборной я не могу.

- Говорят, что Мбокани восстанавливается быстрее, чем предполагалось.

- Наш врач летал во Францию проверять его состояние, и он остался доволен. Работой и состоянием Мбокани. Надеюсь, что после игр сборных он вернется в расположение команды.

- У Луческу сегодня было не самое хорошее настроение, когда он пытался найти виноватых в поражении его команды.


- У тренера, которое проигрывает такое дерби, никогда нет хорошего настроения. У меня было такое же настроение, когда мы проиграли Суперкубок. Каждый тренер воспринимает все по-своему. Наверное, Луческу тяжело пережил это поражение.

"То, что мы с 2011-го года здесь не выигрывали у "Шахтера" - это, наверное, оказывало на них давление." "Игроки не всегда правильно понимают то, что мы им объясняем" "Я тот момент не видел, но думаю, что он наиграл на красную карточку." Такие фразы не могут радовать...
Победа, хоть и корявая, но против принципиального соперника, должна вселять уверенность в собственные силы и вдохновлять на работу, которой ещё предстоит очень много сделать. Ребров доказал, что победа в Кубке была не случайной и команда начинает двигаться в нужном русле.
Кроты наиграли еще как минимум на 2 удаления.
Да о чем тут говорить? Пересмотрел сейчас момент с удалением: чистая желтая Шевчуку. Там не просто была опасная игра высоко поднятой ногой. Когда мяч уже улетел в сторону, Шевчук еще и лягнул Ярмолу, это был абсолютно умышленный фол, в мяч даже не старался играть. http://ru.tsn.ua/video/video-novini/dinamo-shahter-0-0-udalenie-shevchuka.html?type=6
--.. .- ...- --- -
Сховати
розшифруй))
Вопросов очень много все равно, но с другой стороны против Шахтера, который неплохой в целом, отыграть без опасности у своих ворот практически невозможно, поэтому можно быть довольными.
Сховати
хорошо сказал, явно заносим в актив
Ребята, подскажите пожалуйста где можно посмотреть весь матч в записи?!
Сховати
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=102920
Сховати
Спасибо!
http://livetv.sx/video/20141005/