3 жовтня 2014 18:28
1

Сергей ПРОЦЮК: "На поле была видна Команда"

Ассистент старшего тренера «Динамо-2» Сергей Процюк прокомментировал победу над харьковским «Гелиосом».

- Сегодня очень многое получалось у команды – в чем залог этого успеха?

- Залог успеха, в первую очередь, в том, что ребята выполнили установку на игру. Они сыграли надежно в обороне, агрессивно в атаке и не уступили в борьбе. Это те критерии, которые сыграли важную роль в нашей победе. Вы видели, что ребята старались.

Это была очень важная игра для нас, особенно учитывая тот факт, на каком месте в таблице мы находимся. Ребята подошли к ней со всей ответственностью. Сегодня свою роль сыграли дальние удары - Яремчук и Цыбульник именно так забили. К сожалению, некоторые моменты мы не реализовали, но на поле была видна Команда. Единый коллектив, который имел одну цель.

- Можно ли считать, что счет был в какой-то мере неожиданным?

- Если брать счет, то кажется, что у нас было полное преимущество. Но вы же видели, как у нас добываются победы…  Сейчас на первое место выходит реализацию голевых моментов, а это то, что нам не удавалось ранее. Хоть счет и 4:0, но игра была очень бескомпромиссной.

- Что с Акубардией?

- Будем надеяться, что у него не перелом. Может, там со связками проблема – МРТ покажет. Мы сначала думали, что у него перелом, но доктора про проблемы со связками говорят. Будем надеяться на лучшее. 

Молчание Хацкевича - это такое выражение скорби за безвременно ушедшим Валиком Белькевичем? С тех пор как Белькевич умер не помню, чтоб Хацкевич комментировал матчи Динамо-2. Я права или это просто совпадение?