3 жовтня 2014 10:04

Андрей ВОРОБЕЙ: "У "Динамо" хромает защита, но это можно объяснить сменой поколений"

Накануне принципиального противостояния «Динамо» и «Шахтера» своими ожиданиями поделился бывший игрок донецкого коллектива Андрей Воробей.

- Стоит ли рассчитывать на то, что очередное противостояние «Динамо» и «Шахтера» будет таким же непримиримым и захватывающим, как и прежде?

- В каком бы состоянии не находились «Динамо» и «Шахтер», их противостояния всегда будут напряженными и захватывающими. Очередное дерби не станет исключением.

- Смогут ли соперники, учитывая их участие в напряженных еврокубковых встречах, показать свой максимум в очном противостоянии?
 

- Мне кажется, что команды будут находиться в равных условиях - усталость будет и у «Шахтера», и у «Динамо». Хотя вряд ли этот фактор выйдет на первый план.

- В каких игровых компонентах «Динамо» с «Шахтером» стоило бы прибавить?

- На мой взгляд, донетчане испытывают проблемы в полузащите и линии обороны. Хромает защита и у «Динамо», хотя это, скорее, можно объяснить сменой поколений.

- Назовите аргументы в пользу каждой из команд?

- В пользу «Динамо» говорит то, что игра проходит в Киеве. Преимущество «Шахтера» в техничности и опытности исполнителей. Если «Динамо» только наигрывает свой состав, то донетчане уже давно сформировали костяк.
 

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящего противостояния на «Олимпийском»?

- Трудно определить фаворита - с одной стороны «Шахтер» может похвастаться солидным опытом, а с другой - молодежь Сергея Реброва наверняка захочет оправдать доверие главного тренера.

Валентин ЦИМОХ