1 жовтня 2014 10:06

Анатолий ТИМОЩУК: "На протяжении последних 4-5 дней работаю в общей группе"

Полузащитник «Зенита» и сборной Украины полностью восстановился после травмы, и хотя не попал в заявку на матч со «Спартаком», готов в любой момент помочь петербургской команде.

- Как дела, Анатолий? Из-за травмы вы выпали вы из поля зрения болельщиков и специалистов, но сейчас, надеюсь, все в порядке?

- Да, самочувствие хорошее, на протяжении последних четырех, пяти дней работаю в общей группе, без каких-либо ограничении. Полностью выполняю весь объем упражнений, которые мне дает тренер по физподготовке.

-Травму получили по ходу матча за сборную?


-Да, почувствовал боль в приводящей мышце во время борьбы, по результатам обследования определили сроки восстановления – две, три недели. Так в итоге и получилось: через четырнадцать дней приступил к физическим нагрузкам, начал выполнять различные упражнения, к концу третьей недели тренируюсь без ограничений. Сроки возвращения на поле? Я надеюсь, что буду полностью готов к ближайшим играм и смогу быть полезен команде.

- Где проходили реабилитацию?


- Сразу после повреждения я улетел в Германию, к ведущему специалисту «Баварии» и немецкой сборной Мюллер-Вольфарту. Всего в Германию летал три раза – различные процедуры продолжились в общей сложности десять дней. Последнюю неделю находился под полным контролем нашей медицинской службы – в основном упор делал на упражнения по физической подготовке, получал физиопроцедуры.

Алексей Андрианов