30 вересня 2014 22:55
11

Виктор ВАЦКО: "Велозу имеет навыки игры в защите слева еще со "Спортинга"

Известный комментатор размышляет о том, кто должен заменить в составе "Динамо" травмированного Евгения Макаренко.

"Фаворит, как мне кажется, Олег Гусев, который уже действовал на этой позиции в составе "Динамо". Велозу имеет навыки игры слева в защите еще ​​даже во времена выступлений за "Спортинг" на заре карьеры (он там и в центре обороны играл, если вспомнить). С новейшей истории - матчи за сборную на ЧМ. Поэтому это тоже вариант серьезный. Тем более, перевод туда Олега или Мигела не станет ударом по возможностям команды на других позициях. Другое дело, что обоих специалисты упрекают в не самом высоком качестве защитной работы. А особенно против "Шахтера", с его более чем агрессивним правым флангом, этот компонент будет может даже жизненно важным для командного успеха..."

"Почему я назвал Селина? Просто субъективное пожелание. Как ни крути, а человек, игравший в основе сборной, не может быть слабым футболистом. В "Динамо" Евгений, по сути, не получил настоящего шанса из-за серии травм", - отметил Вацко.

Думаю, надо дать шанс Селину или Цурикову если же тренерский штаб посчитает, что лучше заткнуть место игроками других позиций, зачем этих двоих тогда вообще в клубе держать?
Да в чем проблема то. Вида- Драгович, Хачериди - Силва Это прямо чтобы вообще без проблем. + есть вариант Бурду в центр и кого-то из центральных на фланг. Есть Гусев, есть Цуриков, есть Селин, а вот Велозу в защите и отработке слаб. Вариантов масса
Все буде залежати, хто буде страхувати з центральних захисників, якщо Хачеріді то можна і Велозу чи Селіна, а якщо по позиції Драгович, то краще Гусев чи Віда. Для організації атак звичайно краще Велозу.
Уж что-то много Вацко в последнее время!:) С его "видением" и догадками в футболе, уже пора и тренером быть, а не языком...!:)))
Мигел против Косты, просто издевательство будет((
Стяуу надо чпокнуть за 4-1. До сих пор мутит.(
стяуа это пол-беды, меня кроты волнуют. луческу хитрый, явно на том фланге, какую-то подляну устроит
цуріков і ті матчі в ЧУ не показав нічого пристойного, зі стяуа не проканає....
А я бы Цурикова поставил... Надо дать парню шанс.
Мне кажется, наиболее реальный вариант на левый фланг - Вида.
Сховати
+