30 вересня 2014 13:05
4

Мартин БОГАТИНОВ: "Думаю, что в УПЛ нет ни одного футболиста с зарплатой в 500 долларов"

Football.ua удалось связаться с бывшим голкипером "Карпат" Мартином Богатиновым. Македонский вратарь транзитом через Стяуа оказался на Кипре, в клубе "Эрмис".

– Я знаю, что с "Карпат" сняли три очка – новости смотрю, читаю, – начинает рассказ о собственном деле Богатинов.

– В "Карпатах" утверждают, что ваша официальная ставка – пять тысяч гривен, а остальное расписано в бонусах.

– Неужели кто-то всерьез думает, что я бы приехал играть в другую страну за 500 долларов? Я думаю, на уровне Премьер-лиги нет футболиста с такой зарплатой.

– И все же "Карпаты" говорят открыто о системе контрактов в их клубе, которая сводиться к тому, что тот, кто не играет, получает минимум.


– Смотрите, у меня были до того периоды, когда я оказывался вне игры – часто сидел в запасе, а изредка даже с трибуны за матчами смотрел. И ничего – зарплата приходила в полном объеме. Вообще никаких проблем.

– Когда конкретно начался ваш конфликт с руководством клуба?


– Весной 2013-го я каждый второй день звонил Игорю Дедишину, просил рассчитаться со мной, но каждый раз слышал: "Завтра, завтра, завтра". Это завтра, правда, так никогда и не наступило. Обещали рассчитаться до первого марта, но делать это не спешили, даже подъемные за подписания контракта я так и не увидел, хотя они четко прописаны – так же, как и зарплата. Все окончательно разрешилось, когда я получил травму в игре с "Говерлой". Травмированный футболист "Карпатам", видимо, нужен не был.

– После того, как вы покинули Львов, совершали попытки договориться с клубом?

– Да, но на протяжении где-то трех-четырех месяцев Игорь Дедышин игнорировал мои звонки, просто не брал трубку. Потом я звонить перестал.

– Насколько значительна сумма, которую Карпаты вам должны?


– Зарплата за семь месяцев плюс подъемные.

– Эта история – единственный негатив от периода во Львове?

– В остальном – все было отлично. Да, иногда задерживали зарплату, но в итоге платили – абсолютно ничего страшного, если не всегда вовремя получается. Иногда штрафовали меня, но тоже не могу сказать, что эти санкции были придуманными. Все было хорошо, Львов стал моим вторым домом, я себя очень комфортно чувствовал: приятные люди, замечательные болельщики. Если честно, я даже думал, что останусь в "Карпатах" на долгие годы. Жаль, что не всегда все складывается так, как мы того хотим.

Глеб Корниенко, Football.ua
 

Понятно, Значить, в Карпатах таки документи на зарплату у відносному поряді, раз Богатінов не говорить, що в нього є документ, який чітко обумовлює його з/п, більшу ніж 500 баксів. Тоді виникають два запитання: 1.За що оштрафували Карпати? За те, що нині реальна з/п менша за $500?? 2.Якщо Карпати неправедно покарані - то чому клуб відмовляється від подальшого сутяжництва ч/з апеляційний комітет аж до САS???
Сховати
даже подъемные за подписания контракта я так и не увидел, хотя они четко прописаны – так же, как и зарплата а це що тоді?
Сховати
за підьомні - не сперечатимусь. Але зарплата... якщо Дедишин фігурує цифрою в 5000 грмвень в контракті - ну, не дурак же він заперечувати контракт? Чи в кожного з них на руках різні контракти?
Да ладно, у Шевы пару лет назад вообще зарплата была около 3500))) Мне кажется это все мутки клубов для снижения налогов. Оклад 3500 и +1005000 премия)