30 вересня 2014 10:14
1

Украинский арбитр может попасть на ЧМ-2018

Евгений Арановский включен в расширенный список рефери на обслуживание матчей ближайшего мундиаля.

По мнению Массимо Бузакки и Пьерлуиджи Коллины, отвечающих за судейство в ФИФА и УЕФА, шансы попасть менее чем через четыре года на первенство мира есть как минимум у 24 европейских рефери. Евгений Арановский в их числе.

Международная федерация футбола определила список перспективных арбитров, которым предложено с 18 по 22 ноября принять участие в специальном семинаре в Цюрихе. Часть этих судей впоследствии перейдут в число кандидатов на обслуживание матчей чемпионата мира-2018.

В ходе семинара судьям предложат программы практических и теоретических занятий, им также предстоит пройти медицинское обследование и сдать тесты по физической подготовке.

От Азии приглашены по два судьи из Японии, Катара, Кореи и ОАЭ, а также рефери из Малайзии, Саудовской Аравии, Сингапура, Шри-Ланки. Африку представят тоже 12 арбитров - из Алжира, Буркина Фасо, Египта, Эфиопии, Габона, Ганы, Кении, Мали, Сенегала, Сейшельских островов, ЮАР и Замбии. Трое судей прилетят из Новой Зеландии, Соломоновых островов и Таити. Своих арбитров направят КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ.

навряд чи... Для початку потрібно хоча би почати обслуговувати матчі Ліги Чемпіонів...