29 вересня 2014 00:29
2

Нестор Шуфрич: Если "Говерла" не нужна в чемпионате, так и будет

Владелец ужгородской «Говерлы» Нестор Шуфрич в программе «Великий футбол» на канале «Футбол 1» высказал свою позицию касательно невыплаты долгов Александру Севидову:

- Я был удивлен тому, как Севидов ушел в «Карпаты». Я к нему очень хорошо относился, но после известного случая игры с «Волынью», которая помогла «Карпатам» в Премьер-лиге... Мы узнали, что тренер ездил во Львов еще до истечения контракта, оговаривал с ними переход в другой клуб. Конечно, это вызвало у нас удивление и разочарование. Я знаю, что сегодня ведется разбирательство по этим фактам. Как с этим быть, пусть решают компетентные органы.

Однако Севидов выиграл все суды

- Я думаю, что будут еще представлены дополнительные факты. В итоге будет дана всему этому окончательная оценка. Мы не исключаем соответствующие апелляции и в УЕФА.

Вы принципиально не хотите Севидову выплачивать долги? Это какая-то личная обида?

- Я считаю, что руководство клуба действует адекватно поведению Севидова. Тренер, который до завершения контракта, в течении чемпионата, во время решающих игр уезжает к команде-сопернику вести переговоры о переходе… Это,мягко говоря, неэтично. Поэтому Вы понимаете все наши эмоции.

То есть вы обижаетесь на него?

- Я сказал про понимание эмоций. Обижаться? На обиженных воду возят. Это не тот человек, на которого нужно обижаться. Тут вопрос принципа.

Вы знаете, что «Говерла» оштрафована на 25 тысяч именно за то, что не выплачивает долг Севидову?

- Если выписали штраф – заплатим, но это останется на совести тех, кто это решение принял.

А потом могут начать снимать очки… Например, с «Карпатами» уже сняли за Богатинова

- Мы очень внимательно отнесемся к данной ситуации. Если кому-то надо снять очки с «Говерлы» - пусть забирают. Есть принципы - они важней любых очков. Если не нужна «Говерла» в чемпионате – значит, так и будет.

Вы готовы сняться с чемпионата?

- Я еще раз повторю: если не нужна «Говерла» в чемпионате, значит, так и будет. Если коррупция, «кумовство» и принцип «рука руку моет» будет доминировать над спортом, то тогда пусть те, которые сегодня наживаются на коррупционной составляющей нашего футбола, остаются в футболе, а те, которые хотят играть честно, просто уйдут.
 

Шуфрич не пори ерунду - скажи честно, балабосы плохо моются через клуб, надо как-то сливаться.
а ведь Севидов компенсацию за расторжение контракта НЕ требует (хотя Говерла сама его уволила), просто хочет получить долги по зарплате хотя что тут удивительного, если постоянно вспоминают о долгах футболистов Говерлы сдается, Шуфричу надоело играться в большого футбольного босса и он хочет как можно красивее от Говерлы избавится, пусть даже при этом исчезнет и сам клуб