22 вересня 2014 23:08
20

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Сожалею, что киевская пресса кусает Блохина. Вы все неправы!"

Тренер "Волыни" на послематчевой пресс-конференции поговорил о поражении киевскому "Динамо" со счетом 1:4.

- Сегодня я не узнал команду. Сыграли очень плохо. Представили в столице все плохое, что у нас есть.

- Сравните "Динамо" Блохина и "Динамо" Реброва?


- Я не хочу сравнивать. Это не в моей компетенции. Я думаю, Блохин работал, как мог. У него были хорошие игры, он сильный футболист был, и он патриот "Динамо". Я очень сожалею, что киевская пресса его "кусает" постоянно. Пользуясь случаем, хочу сказать, что вы все неправы. На такого человека, который создал фундамент историй великих побед "Динамо", в интернете лить всякую грязь - это не честно, не порядочно и не патриотично. Думаю, он удачно тренировал сборную Украины и добился результата на чемпионат мира. Первенство ФИФА, УЕФА, чемпионат Украины - это все ерунда. Блохин в мире занял восьмое место. И как футболист он лучший, когда он был в Украине и в СССР. А вы его, киевляне, кусаете постоянно. Вот это мне, как человеку, который тренирует, не нравится - сравнивать. Я думаю, он работал нормально. Нормально - это значит хорошо. Может, он был дипломатичен к футболистам, я же не знаю. Были прекрасные игры. В хороших играх вы не видели хорошего, а искали все время негатив. Я как человек с периферии следил, и меня это так злило. Это в отношении Блохина. Реброва тоже связывает история "Динамо". Он сильный футболист, поигравший в Европе и набравшийся опыта. Играл на чемпионате мира. От него всегда исходил дух лидера на поле, вел за собой команду. Сейчас он реализовывает эти качества, как тренер. Сейчас, имея в своем распоряжении хороших игроков, Ребров сделал хорошую ротацию и подобрал игроков с характером, которые его понимают. Он реализовывает свои современные технологии, за которыми он следит. Это видно по игре.

Да, с "Динамо" всегда сложно играть. Это сильный футбольный клуб. Мы знаем, какой у нас бюджет. От этого никак не уйти. Но не хочу на это сваливать вину. Какие зарплаты у "Динамо", и какие у нас. Я выжимаю из футболистов то, чего у них нет. А когда они преподносят то, что было сегодня, то можно зайти в угол и повеситься от стыда. Но Ребров работает в современных направлениях. Наверное, он смотрел чемпионат мира. Наблюдал за командными перемещениями, реактивным, быстрым отбором мяча. Он настраивает игроков в современном направлении. То, что мне не удается. У меня медленная средняя линия, опорные хавы боятся играть. Здесь совсем другое. А "Динамо" смотрится хорошо.

Со стороны, если смотреть, мои ребята целую неделю работали методически, кроме тренировочных занятий и технико-тактической работы с мячом. Им показывали, рассказывали. Но тяжело, когда нам говорить легко, а им реализовать трудно. Ну как могут Бабенко, Мемешев в конструктивный футбол играть? Они долго думают, медленные. Мемешев... У него есть взрыв, но он "всадник без головы". Бабенко думает, но он медленный.

У "Динамо" есть игроки, и они реализовывают все задуманное. Нам приятно, что киевляне развиваются правильно. А сравнивать Реброва с Блохиным я не хочу. Я вас попрошу в дальнейшем - Блохин почти мой одногодка и нельзя его больше трогать. Это не солидно. Вот такая просьба. От болельщика волынского футбола.

По игре. Я так себе все и представлял, что у "Динамо" будет много моментов, будет реализация. Особенно от Ярмоленко и Ленса. Семинин? Не могу сказать, что он сыграл не очень сильно. Он сыграл неплохо. Если бы у него была поддержка... Ленс, к примеру, создал нам очень много проблем, но Семинин был все время с ним в контакте. Разница в мастерстве большая, но он не выпал из игры.

"Динамо" забило то, что могло забить и не забило еще мячей 5-6, которые могло забить. Не будем этого скрывать. Сегодня я еще смотрел игры динамовцев с "Зарей" и "Риу Аве". С португальцами "Динамо" могло еще 4 гола забить, а "Заре" киевляне могли забить 3 гола в первом и 6 во втором тайме. При всем уважении к "Заре", если бы "Динамо" все забило, то луганчане проиграли бы с разницей в 4-5 голов. Поэтому, я думаю, нам сегодня повезло. "Динамо" было намного сильней. Мы ничего не могли сделать. Длинные передачи ставили нас в тупик. Наша команда проиграла закономерно. Расстроен тем, что беззубо. Будем дома готовиться к реваншу, если не будет судить Труханов, конечно.

Блохин вообще не тренер и вспоминать о нем не стоит. Лучше забыть как страшный сон.
При Блохине Волынь увезла из Киева ничью, а тут 1:4... Будулай тоже хвалил нашего предыдущего "тренера".
Спич в защиту оборзевшего Беляша даже комментировать не хочется, этого вредителя просто забыть надо. А чем судья Кварцу не угодил??
Кварцяный либо пьяный, либо ещё хуже - неадекватный. Когда это при Блохине были хорошие матчи Динамо? При Блохине Динамо мучилось, а не играло в футбол.
Вся беда Блохина, как тренера (потому, что игрок он "великий") в дипломатии, в отношениях с игроками и прессой, он был очень эмоционален и не сдержан. Это беда не только Блохина, многие великие игроки не состоялись как тренеры. Но то, что команду сделать за три сезона нельзя, это факт. Вспомните Луческу, Рамоса, Маркевича, когда их начали игроки понимать. Ребров работал с Блохиным и сказал, что победа в кубке, это победа и Блохина. Поддерживаю Кварцяного. Он по эмоциям точно такой человек как и Блохин, и не все его философию понимают, только в Луцке ему замены нет.
да блохин чуть не уничтожил великий клуб уже все смеялиь и потешалиь ак над ничтожествоми бездарними больно было смотреть на родную коману а этот культурный побратим беляша еще и оскорбляет людей неблагодарными непатриотичными может еще спасибо за разруху сказать?
Сховати
может быть есть тот, кто главнее тренера?
Жаль игроков Волыни, после сегодняшнего матча не все поедут домой ..
Сховати
Нет, нужно сказать так - не все ДОЕДУТ домой))
Нічого дивного:хам захищає хама. Обидва,як тренери-фізруки! Вміння досягти результату на короткій дистанції ціною травм і "мотивації".Це максимум "тренерів" рівня Кварцяного і Блохіна. Серйозних досягнень такі люди ніколи не здобувають.
конечно, для уровня Волыни, ОБ хороший результат показал, 3-е, 4-е место. Кварцу только мечтать о таком
Все по толку, о Блохине.
Сховати
Нет, не по толку. Если бы он вовремя ушел, не было бы этого потока дерьма, и он остался бы в памяти как человек, у которого "не получилось, что же тут поделаешь...". Но он тянул до последнего, до самого пи..ца
Сховати
Умение остановиться вовремя - это вообще целое искусство, какой сферы жизнедеятельности не коснись. И совсем не многие им владеют... Так что, считаю, что судить строго в данной ситуации не совсем правильно будет. Блохин - человек для Динамо не рядовой ведь, а можно сказать знаковый, который для Динамо много больше пользы принес, нежели вреда. Правильно ведь будет в комплексе оценивать сделанное им для родного клуба, нежели хорошее забыть, а плохим попрекать. Тем более, все это уже дело прошлое, к чему его поминать?
Сховати
Лучше всего запоминается последнее слово. А оно у него было ну очень уж запоминающимся...
Нельзя осуждать за то что он верил сам до конца, вот -вот наступит перелом. А он не наступил Тренер он отличный игрок выдающийся но дипломат средненький и этот пробел его постоянно сказывался. Много он понял в Динамо. Но было уже поздно Игроки и тренер уже были не в контакте.Вернее не в том контакте, что должен быть.
Сховати
Блохин отличный тренер? Наверное мы разные игры смотрели
Сховати
Блохин не клубный тренер, где нужно строить отношения с каждым игроком, быть дипломатом, чувствовать внутренюю психологию игрока. Он на все смотрел со своей колокольни. Это тренер больше для сборной, чем для клуба В сборной они видятся редко и настроить на отдельный матч , или на короткий промежуток турнира команду это он скорее может. А в команде где нужно быть и отцом и строгим наставником это особый талант Лобановский был таким тренером. Все игроки знали что с проблемой могли прийти и он поможет. В то же время все понимали , что только с полной отдачей они могли удержаться в команде и никакие звания и прошлые заслуги не спасут. тот же Блохин несомненно выдающийся футболист сам как то сказал в Тбилиси, что то нога побаливает и тут же был отправлен домой.. Не помогли слова, что это так ерунда почти не чувствует. Даже Заварова за дисциплину хотел отчислить Хотя Заваров входил в символическую сборную мира и сыграл несколько игр. Но все его уважали. Вот это искусство дипломата. Винить Блохина не хочу, так как ни секунды не сомневаюсь, что работал он не за зарплату, а за славу. за это винить нельзя, И сам верил, что перелом вот -вот наступит. но.... Жизнь есть жизнь Не каждый великий игрок может стать великим тренером.