22 вересня 2014 22:33
3

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Ярмоленко делает дубль. Отчет о матче

Матчи "Динамо" против "Волыни" в прошлом складывались по-разному, но лучане никогда не были проходным соперником для киевлян и всегда могли, если не отобрать очки у столичной команды, то, как минимум, дать бой. Несомненно, главная заслуга в этом Виталия Кварцяного, который без преувеличения является культовой фигурой для клуба. Экспрессивный специалист известен своей способностью должным образом настроить своих подопечных на игру. Что уже говорить, когда соперником "Волыни", где выступает немало воспитанников киевлян, является "Динамо". Здесь и особой мотивации не нужно. Что касается динамовцев, то на прошлой неделе они провели матч Лиги Европы с "Риу Аве". И пусть для того, чтобы отдохнуть, у футболистов Сергея Реброва было три с лишним дня, определенная усталость могла дать о себе знать.

К тому же, скамейка запасных у "Динамо" не настолько велика, и возможности варьировать состав у наставника "бело-синих" так, как ему, возможно, хотелось бы нет. Также, напомним, проблемы со здоровьем имелись у Гусева, Данилы Силвы, а выход на поле Безуса по причине травмы был невозможен. В итоге Ребров решил не делать кардинальных изменений в основном составе и за исключением Бурды, чье место занял выздоровевший Силва, на матч с "Волынью" вышли те же игроки, что и в прошлый четверг против "Риу Аве".

На первых минутах динамовцы, понимая, что провести всю встречу в высоком темпе у них
может не хватить сил, попытались за счет дальних забросов вывести на ворота Недилько быстроногих Ярмоленко и Кравца, но дважды судья фиксировал у "бело-синих" минимальные офсайды, а в третьем случае Артем не сумел обогнать защитника. Несколько угловых у ворот "Волыни" хозяевам тоже ничего не дали. Лучане, в свою очередь, не спешили оголять свои тылы, предпочитая сдерживать атакующие порывы "Динамо" и идти вперед малыми силами в надежде на ошибки обороны соперника. Однако стоило подопечным Сергея Реброва разнообразить свои действия на половине поля гостей, как счет был открыт. Бельанда ворвался в штрафную, "потащив" за собой защитника, затем отдал элегантный пас пяткой на открывшегося Ярмоленко, который при полном попустительстве игроков "Волыни"сместился в центр и с 7-8 метров отправил мяч в ближний угол.

Увеличивать преимущество в счете "Динамо" могли Сидорчук и Бельанда. И если удар Юнеса из, казалось бы, убойной позиции, вышел достаточно неточным, то Сергей имел реальный шанс огорчить Недилько. После выстрела хавбека "бело-синих" мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. "Волынь" на фоне киевлян выглядела все хуже и хуже. О том, как организовать атаки на ворота Рыбки, лучане уже и не помышляли, сосредоточившись на создании искусственных офсайдов. Это, собственно, в итоге и сыграло с командой Кварцяного злую шутку. До поры до времени гостям удавалась эта тактическая хитрость, но на 35-й минуте защитники все же прощелкали рывок Ярмоленко, убежавшего на свидание с Недилько практически с центра поля. Выйдя один на один с вратарем, Андрей не стал бить сам, а отдал на свободного Ленса, который и поразил пустые ворота.

На 57-й минуте Ярмоленко мог забивать еще раз - вингер "Динамо" классно обыгрался с Кравцом на правом фланге, оставив мяч Артему, а сам рванул в штрафную открываться под передачу партнера по команде. Кравец эту передачу исполнил идеально, но Андрей пробил прямо в Недилько, закрывавшего ближний угол. Впрочем, совсем скоро Ярмоле удалось оформить дубль. Сделал он это в присущем для себя стиле. Динамовец получил мяч на подступах к штрафной, оставил в дураках соперника и закрутил круглого в дальнюю девятку.

"Волынь", нужно отдать ей должное, после третьего пропущенного гола не стала отбывать номер и на 72-й минуте один мяч отквитала. Первым упустил возможность распечатать ворота Рыбки упустил вышедший на замену Бабатунде, пытавшийся поразить ближнюю девятку. Сделать это у него благодаря реакции вратаря "Динамо" не вышло, но зато был заработан угловой. После него, собственно, счет и стал 3:1. Шунич на втором этаже переиграл Виду, и мяч, ударившись о штангу, пересек линию ворот киевлян. Ребров, почувствовав, что пора вводить в игру свежие силы, выпустил на поле Буяльского с Калитвинцевым вместо Бельанда и Ярмоленко соответственно. До этого, к слову, Теодорчик заменил Кравца, но поляк особой погоды не сделал, в отличие от Владислава. Сперва хавбек "Динамо" вывел Ленса один на один с Недилько — голландец проиграл дуэль киперу лучан. Затем Калитвинцев сам оказался на ударной позиции и не сплоховал, послав мяч точно в цель мимо стража ворот "Волыни". 4:1 — более, чем уверенная победа динамовецев, прогрессирующих от матча к матчу.

дай бог чтобы у реброва все получилось
Сховати
я уверен - получится. Видно по всему, что он делает в Динамо.
Драво Динамо.