18 вересня 2014 09:33

Тренер "Трабзонспора": "Изучал всех игроков в "Металлисте"

Предматчевая пресс-конференция. Тренер «Трабзонспора» Вахид Халилходжич:

- Как пройдет завтрашний матч?

- Как вы знаете, это первый матч в нашей группе. Мы хорошо изучили эту команду, и знаем что они заняли третье место в прошлом чемпионате Украины. Завтра будет очень тяжелая встреча. Но мы хотим закончить на первом месте. Конечно, для нас было бы хорошо в гостях победить.

- Обычно перед матчем называют фаворитов. Не исключение и матч с "Фенербахче". Можете перед этим матчем назвать фаворита?

- Мы только после игры можем сказать, кто был фаворитом. В таких матчах нам нужно играть стабильно и уверенно, тогда я думаю, он для нас хорошо закончится.

- "Трабзонспор" не пропускает четыре матча подряд - это так хорошо играет защита, успешная тактика тренера или это все из-за вратаря?

- Вы смотрите матчи, и вы решаете, кто хорошо играет – вратарь или это удачная тактика тренера. Конечно, Онур очень важный игрок для нас, но нельзя сказать, что один игрок у нас играет. Играет вся команда.

- Во время разбора игры вы выделяли Жажу как главное атакующее звено в связке? Тем более, что он когда-то выступал за "Трабзонспор".

- Я не ограничивался только Жажей и изучал всех игроков в "Металлисте".

- Уже определились с составом?

- Кто из игроков будет играть – пока неизвестно.

- Понравился ли Львов?

- Мне очень понравился Львов. У нас было мало времени, чтобы увидеть весь город. Нам хотелось бы еще побольше погулять и походить по музеям.