14 вересня 2014 16:07
1

ФИФА может попасть в очередной скандал

Исполком ФИФА может оказаться в центре нового скандала, связанного с нарушением этического кодекса организации. Как сообщает Sunday Times, президент ФИФА Йозеф Блаттер и 26 членов исполкома ФИФА во время пребывания на чемпионате мира-2014 в Бразилии получили подарки в виде часов стоимостью 25 тысяч евро. Однако этический кодекс запрещает функционерам ФИФА принимать такие подарки. Член комитета по этике Джим Бойс признался, что был шокирован, когда в номере отеля нашел пакет с этим подарком, еще несколько представителей исполкома заявили о таких подарках в ФИФА, которая вынуждена была отреагировать.

– Бразильская федерация футбола разослала памятные часы самым разным людям, включая членов исполкома, – говорится в заявлении ФИФА. – Комитет по этике в курсе этого и рассматривает данный вопрос.
 

Это семечки. Сколько они получают от "Газпрома" не знает никто, но после очередного платежа функционеры (говорят знающие люди) две недели летают на землей с закатанными глазами. Поэтому при слове "Газпром" и РФС у них начинается нервный тик и все неприятные вопросы к УЕФА. А там своя кухня и огонь тоже надо поддерживать. Сможет ли Г.Суркис своей принципиальностью одолеть газпромовские тонны зелени, мы скоро увидим.