13 вересня 2014 22:37

Юрий ВЕРНИДУБ: "Не остановились и играли до конца"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции:

- Думаю, сегодняшняя игра понравилась тем зрителям, которые пришли на стадион. Она была быстрой, скоростной, динамичной. Если разделить встречу на два тайма, то в первом мы ничем не уступали, забили мяч, могли забить ещё. Во второй половине был момент в начале. Столько моментов, как сегодня, в играх против «Динамо», не было до этого. Ребята показали зрелую игру, ни в чём не уступили. Был небольшой 15-минутный отрезок, когда мы прижались к воротам и пропустили гол. Самое важное в том, что не остановились и играли до конца. Пока что очков маловато, но будем работать дальше.

- В который раз «Заря» подтверждает звание грозы авторитетов
- На этой неделе я уже говорил в интервью о том, что перед подобными матчами настраивать ребят особо и не надо. Они прекрасно понимают, с кем играют. Самое главное в том, что перерыв был вовремя и пошёл на благо команде. Те футболисты, которые были в молодёжной сборной, добыли две победы. Позитивный результат позволил им повысить свои эмоции. В том числе, в психологическом плане. Это показала сегодня и игра. «Металлисту», к сожалению, мы здесь уступили 1:2. Значит, есть над чем работать. Будем и дальше стараться показываться интересный и зрелищный футбол.

- Чем была вызвана замена Дмитрия Хомченовского?
- Он пожаловался на приводящую. Поэтому я не стал рисковать и сделал замену. Дима пожаловался ещё в перерыве, но начал играть во втором тайме. Я спросил, сможет ли он дальше продолжать игру? Он ответил отрицательно. Было видно, что в некоторых моментах Хомченовский останавливался, не рисковал. Могла произойти тяжёлая травма, поэтому рисковать я не стал и выпустил Михаила Пыско.