11 вересня 2014 14:05

Президент "Спортинга" собирается судиться из-за трансфера Измайлова

Бруно де Карвальо хочет подать в суд на прежнее руководство клуба ввиду нерационального использования средств.

Президент "Спортинга" считает, что при перезаключении контрактов с российским полузащитником Маратом Измайловым и рядом других игроков деньги из клубного бюджета были потрачены неправильно

По информации источника, в 2011 году прежнее руководство "Спортинга" подписало с Измайловым новый контракт на сумму, превышающую 5,5 миллиона евро, несмотря на то, что у игрока было действующее соглашение, рассчитанное еще на два сезона. При этом 31-летнему россиянину, который сейчас является игроком российского "Краснодара", был выплачен бонус в размере 480 тысяч евро.

Нынешнее руководство также возмутила сделка по переходу полузащитника Хеффрена Суареса, контракт с которым был подписан, несмотря на проблемы со здоровьем. За два сезона он провел за "Спортинг" всего 24 матча, при этом клуб заплатил "Барселоне" 3,75 миллиона евро за трансфер и более 9,3 миллиона евро по контракту.

Еще одним игроком, договор с которым вызвал недовольство нынешнего руководства, стал защитник Альберто Родригес. Перуанец в сезоне-2011/2012 провел за "Спортинг" всего семь матчей из-за проблем со здоровьем, но при этом получил около 1,5 миллиона евро в виде зарплаты и бонусов.