6 вересня 2014 17:40

Сергей ПРОЦЮК: "Во втором тайме матча с "Буковиной" командная игра разладилась"

Ассистент тренера "Динамо-2" Сергей Процюк прокомментировал победу команды над "Буковиной" со счетом 2:0.

- Мы довольны результатом. Мы взяли три очка. Если что не все удалось в игре, то было два тайма разных по содержанию. В первом мы полностью контролировали игру, создавали моменты и только в конце дали сопернику пару раз сыграть на контратаках. Во втором тайме была более равная игра, сыграли с позиционными ошибками, разладились командные действия из-за того, что не было первого паса, была какая-то неуверенность.

- Сегодня не смогли сыграть Рыжук и Братков. Выпало сразу два центральных защитника. Это ощутимо?

- Ну, у нас же не два центральных защитника. Есть те же Азацкий и Лухтаров. Но если брать предыдущую игру в Ахтырке и сегодняшнюю игру, то во втором тайме они сыграли с грубыми позиционными ошибками. Будем разбираться. Хотя в первом тайме не было претензий к линии обороны. А так претензии есть ко всем. Та же атака и реализация. Маик должен был в первом моменте забивать... Хорошо, что реабилитировался и забил второй мяч. Где-то может сказалась молодость, где-то погода повлияла. Было жарковато. Повторюсь, будем разбираться. Самое главное для нас на данный момент результат, но мы отталкиваемся от содержания игры, чтобы ребята прогрессировали. Если даже футболист ошибается, мы призываем, чтобы он сразу ее забыл об этом действовал так, как говорит тренер. Нужен первый пас, контроль мяча. Без этого не будет комбинационного футбола. А без этого создавать моменты проблематично.

- Что скажите по поводу психологии игроков.


- Что сказать... Вон, к примеру, Черноморец ошибся во втором тайме и сразу же пошла какая-то неуверенность. Ошибается один, а потом ошибается второй, третий и появляется общая неуверенность сзади. А когда сзади есть порядок, то уже легче и нападающим. А когда появляются моменты у наших ворот, неуверенно чувствует себя вся команда.