3 вересня 2014 22:27
3

Михаил ФОМЕНКО: "Собираем средства на покупку Месси"

Наставник сборной Украины на послематчевой пресс-конференции прокомментировал минимальную победу над Молдовой и ответил на вопросы журналистов.

- Замена Тимощука связана с травмой?

- Ну, естественно, вы же видели. Тимощук попросил замену и мы ее сделали. Теперь будем определяться, сможет ли он нам помочь в дальнейшем.

- Была ли замена Ярмоленко плановой?

- Да, эта замена была плановой.

- Есть желание найти идеального нападающего?

- Собираем средства на покупку Месси.

- Оцените игру в целом?

- Когда люди собираются вместе после длительной паузы, многие из работают по одним принципам построения игры, а здесь работают по другим принципам. Нельзя сказать, что мы сыграли игру, создали два момента и забили один мяч. Было создано достаточно много голевых моментов, но реализация не на высшем уровне. Вы же видели, что мы вызвали достаточно много новых игроков. Нужно было с ними познакомиться и посмотреть на них на поле. сложно, когда много замен делается, и чтобы все попали в десятку. Мы получили информацию для подготовки к отборочной игре со Словакией.

- Вам больше понравился первый или второй тайм?

- Ну, сравнивать не надо. Потому что, те люди, которые начинали игру, они уже не первый раз играли вместе. Главное, что игроки, которые вышли продемонстрировали огромное желание играть в национальной сборной. Мерило их мастерства - это стабильность.

- Является ли стартовый состав оптимальным на данный момент?

- Матч уже закончился. Будем смотреть, что будет дальше. Вы же видите, Тимощук вышел, сыграл 25 минут и сломался. Поэтому об оптимальности пока рано говорить.

- Беспокоит, что Ракицкий на последних минутах пошел в обыгрыш при счете 1:0?

- Проведем разбор матча. Не только защитник, но и полузащитник не имеет права на такие ошибки.

- Что скажете о Гладком?

- Это новый человек в сборной, здесь он играет в другом коллективе. Человека легче научить, чем переучить. Там ему пасы постоянно отдают бразильцы. Постепенно будем подгонять его под концепцию нашей команды.
 

- Есть желание найти идеального нападающего? - Собираем средства на покупку Месси. Мдаааа, чим старіший тренер тим неадекватніші відповіді...а гра як була сумбурна так і лишилась...
Сховати
Відповідь Фоменка адекватна неадекватному запитанню. "- Есть желание найти идеального нападающего?" Це запитання на розминку КВН чи Камеді Клаб?
РАКицкое решило, что оно Марадона :))