3 вересня 2014 10:00
6

Украина - Молдова 1:0. Джокеры приносят победу

Сегодня состоится товарищеский поединок между сборными Украины и Молдовы.

После отказа парагвайцев лететь в Киев ФФУ начала поиски нового спарринг-партнера для нашей сборной, и первой на предложение откликнулась Молдова, возглавляемая местным специалистом Ионом Карасом. Эта встреча, к слову, станет уже пятой в истории команд, и во всех предыдущих матчах Молдова или уступала, или играла вничью.

Перед матчем Михаилу Фоменку впору сетовать на злодейку-судьбу, отобравшую у сборной сразу четырех ключевых игроков – Гармаша, Хачериди, Коноплянку и Ротаня. Все они продолжают залечивать свои повреждения. А в последний момент еще и Гоменюк сломался, да Будковского затребовали в молодежку, которой предстоит сыграть важный поединок против Швейцарцев. Хотя Филипп должен вскоре вернуться в расположение национальной сборной, и начать подготовку к матчу со Словакией. Но сегодня он точно на поле не выйдет.

Пока не известно, кто заменит травмированных игроков, но чаще всего говорят о полузащитниках Сергее Кравченко и Сергее Сидорчуке. Правда, сам Фоменко в интервью заметил, что ему достаточно и тех футболистов, кто остался в расположении сборной. Напомним этот список:

Голкиперы: Андрей Пятов, Дмитрий Безотосный, Денис Бойко;

Защитники: Евгений Макаренко, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер;

Полузащитники: Роман Безус, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Анатолий Тимощук, Евгений Шахов, Николай Морозюк, Тарас Степаненко, Эдмар, Павел Ребенок, Дмитрий Хомченовский, Кирилл Ковальчук, Артем Громов;

Форварды: Александр Гладкий, Роман Зозуля

Если взглянуть на состав сборной Молдовы, то сразу бросается в глаза большое количество футболистов из одной команды. Целых семь игроков «Зимбру» решил вызвать Карас, и среди них даже есть один, немного знакомый нашим болельщикам. Речь идет о защитнике Ионе Жордане – некоторое время он числился в киевском «Арсенале», но так и не стал там основным игроком.

У Молдовы есть даже представитель итальянской Серии А. Это полузащитник Артур Ионицэ, решивший попробовать свои силы в «Вероне». В Италию он переехал только этим летом, а до этого выступал в швейцарском клубе «Аарау», где был одним из ведущих футболистов.

Судить сегодняшний поединок доверили румыну Овидиу Хацегане. Этот 34-летний арбитр ранее не судил матчи с участием сборной Украины, но пересекался с донецким «Шахтером» в Лиге чемпионов. Тогда горняки уверенно победили «Реал Сосьедад» - 2:0, а румын выписал футболистам украинской команды пять желтых карточек.

Помогать Хацегане будут его соотечественники Раду Гинкуляк и Владимир Урзике, резервный арбитр – украинец Евгений Арановский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Сборная Украины - Сборная Молдовы ON-LINE 

как это можно смотреть трезвым... Вангую - сотня атак "небезпечних проходів та може бути небезпечно" в конце одна контратака и Молдоване сравнивают а то и выигрывают...как же повезло что Уругвай не приехал так как нам нужно учиться играть против глухой защиты...
Сховати
Антон, чё ты мелешь? Не забили но как играли. Я думаю, что молдовашки нам поддаются.Если не порвём во втором, знать не шарю в футболе. :-)
Сховати
Ну ты сам себе приговор сделал...
Бойко-Федецкий,Кучер,Ракицкий,Макаренко-Степаненко,Эдмар,К.Ковальчук-Ярмоленко,Гладкий,Зозуля...Думаю что будет такой состав!
Для болельщиков немаловажно знать, что трансляция будет и по ТРК Украина!!!
Уверенная победа наших.