2 вересня 2014 18:25

Михаил ФОМЕНКО: "К сожалению, не удалось собраться в оптимальном составе"

За день до товарищеского матча со сборной Молдовы наставник национальной команды Украины ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

- Собрались все вовремя, приехали те, кто здоровы. К сожалению, не удалось собраться в оптимальном составе. Многие ребята - травмированы и не смогут нам помочь в этот раз. Готовимся к выполнению тех задач, которые перед нами стоят. Работаем и за тех парней тоже.

- Есть изменения в подготовке в связи со сменой соперника?

- Нет. План все тот же, что и определили. Сборная Молдовы – хорошая команда, ее футболисты выступают в сильных клубах, в том числе и российских. Поэтому не было смысла менять подготовку. Все, что было намечено, выполняется.

- Кто в матчах против Молдовы и Словакии сможет заменить Евгения Коноплялнку? Насколько этого футболиста будет не хватать нашей сборной?

- Любого футболиста, который отсутствует, нам не хватает. Придется работать и за тех парней, которые на данный момент не с нами.

- Два игрока - Ордец и Будковский - были вызваны в две сборные - национальную и молодежную. Будковский, как известно, сыграет за нашу "молодежку".

- Мы тесно работаем в одном направлении. У молодежной сборной свои отборочные игры, а у нас свои. Учитывая, что у молодежной сборной сейчас один из ключевых матчей – против Швейцарии - поступила просьба: отпустить Будковского сыграть за "молодежку". Однако, в виду наших проблем в обороне, не отпустили Ордеца. Будковский сыграет - и сразу же вернется к нам.

- Является ли позиция центрфорварда наиболее проблемной для сборной перед началом отборочных матчей?

- Чтобы мы не говорили о каких-то положительных или отрицательных моментах, точный ответ на этот вопрос даст только игра.