2 вересня 2014 01:05
11

Последний день трансферного окна: как это было

Вот и все, трансферное окно во многих странах Европы (включая и Украину) официально закрылось. До сих пор не ясна судьба некоторых сделок: Фалькао - в МЮ, Уэлбек – в «Арсенале». Но об итогах этих переговоров, видимо, мы узнаем лишь утром.

Также хочется отметить, что на данный момент не поступало никакой информации о трансферах «Динамо».

09:23. Официально: Уэлбек стал игроком "Арсенала"

09:22. Официально: МЮ арендовал Фалькао

00:59. Официально: Негредо – игрок «Валенсии». Форвард арендован у «Манчестер Сити» сроком на один год с правом выкупа.

00:59. «Арсенал» попросил Футбольную Ассоциацию немного продлить трансферное окно для клуба, чтобы успеть подписать Дани Уэлбека из МЮ.

00:48. А вот «Порту» все же успел усилиться очередным испанцем, арендовав у «Сампдории» полузащитника Хосе Компанью.

00:45. Лондонский «Арсенал» спешно пытается усилить свою защиту хоть кем-то. Сейчас главным кандидатом Daily Mail называет футболиста «Селтика» Вирджиля Ван Дейка. Но успеют ли Канониры подписать его, ведь до закрытия окошка осталось всего 15 минут?    

00:43. Sky Sport: Том Клеверли все еще имеет шансы оказаться в «Эвертоне». Ждем-с.

00:40. 20 минут осталось до закрытия трансферного окна в Англии, а трансфер Фалькао в МЮ до сих пор не оформлен официально. Успеют ли?

00:40. Официально: Полузащитник «Саутгемптона» Гастон Рамирес перешел в «Халл» на правах годичной аренды.

00:35. Официально: «Сток Сити» взял в аренду полузащитника «Ливерпуля» Усаму Ассаиди. В прошлом сезоне марокканец уже выступал за Гончаров.

00:31. Официально: «Порту» подписал талантливого бразильского полузащитника Отавио из «Интернасьоналя».

00:21. Sky Sport: Настасич остается в «Манчестер Сити»

00:20. Официально: Алехандро Гомес – игрок «Аталанты». Теперь уже экс-полузащитник «Металлиста» подписал с итальянцами трехлетний контракт.

00:15. В Италии официально закрылось трансферное окно.

00:01. Sky Sport: Неожиданная попытка со стороны «Халла» арендовать полузащитника «Саутгемптона» Гастона Рамиреса. Стороны уже ведут переговоры по трансферу.

23:58. Полузащитник сборной Египта и «Челси» Мохаммед Салах не смог убедить руководство «Интера» в том, что он нужен команде. Об этом сообщает на своем официальном сайте итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. До официального предложения дело не дошло.

23:36. BBC сообщает, что полузащитник МЮ Том Клеверли может перейти в «Эвертон» только на правах аренды, но его нынешний клуб хочет полностью продать права на футболиста.

23:27. Официально: «Марсель» подписал молодого защитника «Ботафого» Дориа. Детали сделки не раскрываются.

23:25. Официально: Защитник «Ньюкасла» Мапу Янга-Мбива перешел в «Рому» на правах аренды.

23:19. Официально: Футболисты «Наполи» Горан Пандев и Блерим Джемаили перешли в «Галатасарай». За них итальянцы получили 7 миллионов евро.

23:18. BBC: «Арсенал» согласовал покупку Дани Уэлбека за 16 миллионов фунтов, но футболисту еще нужно пройти медосмотр и договориться о деталях личного контракта.

23:07. Gazzetta dello Sport: «Манчестер Юнайтед» постарается подписать голкипера «Сампдории» и сборной Аргентины Серхи Ромеро.

23:04. «Милан», не договорившейся о трансфере Джонатана Бьябьяни, быстро нашел замены полузащитнику и подписал контракт с футболистом «Аталанты» Джакомо Бонавентурой. По информации Tmw, сумма трансфера составила 7 миллионов евро.  

22:54. The Times сообщает, что форвард «Манчестер Сити» Джон Гвидетти перейдет в «Селтик» на правах аренды.

22:16. Официально: Эмилиано Инсуа покинул «Атлетико» и перешел в «Райо Вальекано» на правах аренды.

22:15. The Telegraph: Негредо переходит в «Валенсию» на правах аренды. Через год испанцы смогут выкупить форварда у «Манчестер Сити», но точная сумма возможной сделки не сообщается.

22:15. Официально: Дейли Блинд – игрок «Манчестер Юнайтед». О трансфере футболиста объявил его теперь уже бывший клуб «Аякс».

21:40. Официально: Полузащитник «Интера» Рикардо Альварес перешел в «Сандерленд» на правах годичной аренды.

21:39. Немецкие СМИ сообщают, что лондонский «Арсенал» предпринимает отчаянную попытку усилить нападение форвардом «Шальке» Класом-Яном Хунтеларом. Канониры готовы предложить за голландца 12,75 млн. евро, что автоматически активирует его клаусулу.

21:14. Evening Standard сообщает, что «Арсенал» отдаст за Уэлбека 17 миллионов фунтов стерлингов.

21:11. Официально: Защитник «Ливерпуля» и сборной Уругвая Себастьян Коатес перешел в «Сандерленд» на правах аренды.

20:45. Нежданчик! Не успел «Милан» официально объявить о трансфере полузащитника «Пармы» Джонатана Бьябьяни, как сделка оказалась под угрозой срыва. Все дело в том, что в «Парму» должны были проследовать не только деньги, но и защитник Кристиано Дзаккардо, которого не устроили условия, предложенные ему потенциальным работодателем. Поэтому сделка и сорвалась.

20:28. Официально: Амаури – игрок «Торино». Экс-форвард «Ювентуса» и сборной Италии подписал контракт с «Торино» сроком на два года. В последнее время Амаури защищал цвета «Пармы».

20:27. И все же «Арсенал», пишет Sky Sports. Форвард «Манчестер Юнайтед» Дани Уэлбек решил продолжить карьеру в команде Арсена Венгера, и уже проходит медосмотр, после которого подпишет контракт.

20:26. Полузащитник Алехандро Гомес «Металлиста» близок к переходу в «Аталанту». Сделка должна быть оформлена уже в ближайшие часы, пишет итальянский журналист Джанлука Ди Марцио. Подробности сделки пока не сообщаются.

19:52. Официально: Стумбули – игрок «Тоттенхэма». За своего полузащитника «Монпелье» получил 4,7 млн. евро.

19:52. Manchester Evening News сообщает, что самолет, на борту которого находится пока еще форвард «Монако» Фалькао, час назад приземлился в аэропорту Манчестера.

19:50. Как сообщил порталу talkSPORT агент форварда «Манчестер Юнайтед» Данни Уэлбека, его клиент отклонил предложение «Арсенала» и собирается перейти в «Тоттенхэм».

19:20. Официально: Черчи – игрок «Атлетико». Контракт заключен сроком на три года, а о сумме трансфера не сообщается.

19:07. Похоже, «Милан» не намерен останавливаться на трансферах Бьябьяни и Ван Гинкела, пожелав заполучить еще и Мануэля Паскуаля из «Фиорентины», пишет Gazzetta dello Sport.

19:06. Официально: «Милан» подписал Джонатана Бьябьяни за 4 миллиона евро. Также «Парме» достались права на защитника Кристиано Дзаккардо.

19:05. Официально: Ван Гинкел – игрок «Милана». Итальянский клуб арендовал полузащитника «Челси» до конца этого сезона.

18:16. Полузащитник ПСЖ Рабио все еще может сменить клуб до закрытия трансферного окна. На футболиста претендует «Рома», пишет итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

18:15. Официально: «Халл Сити» подписал форварда «Палермо» Абеля Эрнандеса за 9,6 миллионов фунтов стерлингов.

17:25. Daily Mail: Полузащитник «Тоттенхэма» Сандро переходит в КПР. В эти часы бразильский полузащитник проходит медосмотр и вскоре подпишет контракт.

16:51. Официально: Кенет Вермеер – игрок «Фейенорда». Экс-голкипер «Аякса» подписал полноценный контракт с новым клубом. 

16:50. Как сообщает Daily Mail, форвард «Ливерпуль» Фабио Борини до конца трансферного окна покинет клуб. Главными претендентами на форварда считаются КПР, «Милан» и «Сандерленд».

16:26. Официально: Хосе Соса – игрок «Бешикташа». Аргентинец подписал четырехлетний контракт со своим новым клубом.

16:25. Express: Португальский агент Жорже Мендеш предложил «Манчестер Юнайтед» подписать игрока «Монако» Жоау Моутинью. Сообщается, что стороны могут начать переговоры уже в ближайшее время.

16:25. Официально: Полузащитник «Милана» Брайан Кристанте – игрок «Бенфики». Португальцы заплатили за футболиста 6 миллионов евро.

16:24. Официально: «Миддлсбро» взял в аренду форварда сборной Бельгии и «Генка» Йелле Фоссена. 

15:46. Daily Mail: «Челси» предлагает КПР взять в аренду Чеха, не имеющего стабильной игровой практики.

15:33. Официально: Аггер – игрок «Брондбю». Уже экс-футболист «Ливерпуля» подписал со своим новым-старым клубов двухлетний контракт, сообщает официальный сайт «Брондбю».

15:30. Полузащитник «Пармы» Джонатан Бьябьяни прибыл в Милан, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с одноименным клубом.

15:30. London Evening Standard: Дефо «Арсеналу» не интересен.

15:29. Форвард «Манчестер Юнайтед» Чичарито перешел в мадридский «Реал» на правах аренды. Об этом сообщает официальная страничка манчестерского клуба в Твиттере. «Реал» сможет выкупить мексиканца по окончанию срока аренды.

15:05. Sky Sport: «Интер» планирует подписать полузащитника «Марселю» Флориана Товена.

15:04. Официально: Милан Бадель – игрок «Фиорентины». В последнее время футболист сборной Хорватии выступал за «Гамбург».

14:37. Официально: Давид Лопес - игрок «Наполи». Предыдущим клубом испанца был «Эспаньол», который получил за футболиста 5 миллионов евро.

14: 36. Daily Mirror: «Арсенал» хочет подписать Джермейна Дефо, чтобы решить свои проблемы с нападающими. Представители клуба уже вышли на связь с форвардом.

14:23. Официально: «Дженоа» взяла в аренду полузащитника «Брюгге» Максима Лестьенна.

14:03. Sky Sport: Полузащитник «Тоттенхэма» Леви Холтби перебирается в «Гамбург» на правах аренды.

13:28. «Милан» планирует обменять своего защитника Кристиана Дзаккардо на полузащитника «Пармы» Джонатана Бьябьяни, пишет на своем сайте итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

13:06. Никак не успокоится «Порту», продолжающий активно зазывать в свои ряды испанских футболистов. Теперь, по информации газеты Marca, португальцы вознамерились подписать полузащитника «Малаги» Серхи Дардера. За него они готовы заплатить 6 миллионов евро.

12:52. Похоже, что МЮ не собирается останавливаться после покупок Фалькао и Блинда, собираясь усилить состав еще и полузащитником «Спортинга» Виллиамом Карвалью. Англичане готовы заплатить за игрока сборной Португалии 23 миллиона фунтов стерлингов, пишет Daily Mirror.

12:50. Серб Матиа Настасич может до закрытия трансферного окна покинуть «Манчестер Сити». Одним из главных претендентов на защитника является «Эвертон», информирует Sky Sports.

12:26. Защитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Мика Ричардс прилетел во Флоренцию, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт с «Фиорентиной», сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

12:24. Чичарито переходит в «Реал» на правах аренды, пишет AS. Правда, «Реал» не собирается в будущем выкупать форварда и тому придется вернуться в «Манчестер Юнайтед».

12:23. BBC Sport: Фалькао перейдет в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды, все детали сделки с «Монако» уже согласованы. Правда, футболисту еще осталось пройти медосмотр и обговорить детали контракта.

11:52. «Ливерпуль», этим летом основательно усиливший свой состав, решил теперь распродать всех ненужных футболистов. Первым клуб покинет уругвайский защитник Себастьян Коатес – его арендует «Сандерленд», пишет Sky Sports. А вот Лукас Лейва пока не определился со своим будущим, рассматривая варианты с «Галатасараем» и «Наполи».

11:51. Марко Ван Гинкел в эти минуты проходит медосмотр в «Милане». Итальянцы арендуют полузащитника «Челси» на один год.

11:48. Форвард «Порту» Джексон Мартинес не сменит команду в это трансферное окно, пишет BBC. Интерес к форварду проявляли «Валенсия» и «Милан».

11:29. «Арсенал», в поисках нового защитника, обратил внимание на футболиста «Астон Виллы» и сборной Голландии Рона Влаара. Сегодня Венгер и компания попробуют провернуть этот трансфер, информирует Daily Mail.

11:23. «Манчестер Сити» продолжает активно работать над покупкой Фалькао, но этот трансфер может повлечь за собой продажу Альваро Негредо в «Валенсию». По информации Sky Sports, владельцы «Манчестер Сити» даже готовы отправить за Фалькао свой частный самолет, чтобы побыстрее завершить сделку и опередить всех конкурентов.

11:16. Интересная новость пришла к нам из Англии. В ближайшие часы контракт с КПР подпишет полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Англии Аарон Леннон, пишет The Telegraph.

10:56. Защитник мадридского «Атлетико» Тоби Алдервейрелд переходит в «Саутгемптон». По данным El Mundo Deportivo, сегодня бельгиец прибудет в Англию, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт. «Саутгемптон» возьмет Тоби в годичную аренду.

10:28. В ближашие часы «Тоттенхэм» официально объявит о трансфере полузащитника «Монпелье» Бенджамена Стамбули. Как пишет RMC, футболист уже прошел медосмотр и ожидает завершения сделки. Сумма трансфера оценивается в 6 млн. евро.  

10:06. Daily Mail: «Эвертон» желает подписать Райана Шоукросса, но футболист слишком дорог для клуба. Подопечные Мартинеса могут предложить за защитника только 8 миллионов фунтов стерлингов, но такая цена не устраивает «Сток Сити».

10:05. А не все так просто с трансфером Фалькао! По информации BeIN Sport, владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур лично вступил в переговоры, стараясь договориться с «Монако» о трансфере футболиста сборной Колумбии. 

9:42. Как пишет Sky Italia, «Рома» вышла на контакт с представителями защитника «Ньюкасла» Мапу Янга-Мбива. Итальянцы хотят взять футболиста в годичную аренду с правом выкупа за 5 миллионов евро. 

9:40. И уже первый громкий трансфер почти на мази. Как пишут французские СМИ, «Манчестер Юнайтед» выиграл битву за Фалькао и заплатит за форварда «Монако» 60 миллионов евро.

************  

Сегодня почти во всей Европе закрывается летнее трансферное окно, а это значит, что нас ожидает множество различных слухов и переходов.

Но будут ли среди них громкие, как-то Фалькао в «Реале», «Манчестер Сити» или МЮ, Петр Чех в ПСЖ или Чичарито все в том же «Реале»? Подпишут ли кого-то украинские клубы, в частности, «Динамо»?

«Динамомания» на протяжении дня будет информировать вас об  уже свершившихся сделках, о различных слухах и победах клубов на трансферном рынке.

Q.E.D. - Металлист без Сосы и Гомеса. С тройкой медалистов все понятно.
Daily Mail: Нико Кранчар прибыл в КПР
с защитником нас обламали )
Сховати
Зато Бурду нет, глянул Ребров на него в кубке и решил что парню быть!
Аггера всего за три лимона Брондбю подписало...правда не знаю, фунтов или евриков, но он того стоит...в этом вопросе не понимаю Роджерса, продавать Аггера и оставлять бокопоров: Шкретела и Туре...
Сховати
По Туре соглашусь, его лучшие дни давно позади, а вот словак за прошлый сезон сильно прибавил(несмотря на автоголы). Да, Аггер защитник приличный, может даже лучше теперешного Шкртела, но травматичность не позволяет рассчитывать на него как на основного дефа. Держать на банке Даниэля как-то не кашерно, та и сам он скорее не захотел быть только на подхвате.
Сховати
Если был бы давали призы за автоголы - Шкретел был бы лидером :) хотя в прошлом году провел, наверно, больше всех игроков Ливерпуля игрового времени, да и забивал немало, для защитника, но мне все равно - Аггер видится более разнообразным игроком...другой вопрос, что Брондбю не чужой ему клуб, а в Ливерпуле есть еще на эту позицию и Ловрен, и Сахо.
что там с защитником с Леха ?
Сховати
Вчера за "Лех" в матче чемпионата Польши играл. Больше никакой информации о его переходе в "Динамо" нет.
Що там по Кранчару?
Сховати
Ничего. Английский порталы не сообщают о возможности такого трансфера, и даже слухов у них нет.