31 серпня 2014 22:04
4

Григорий СУРКИС: "Не понимаю, каким образом люди, что сейчас возглавляют наш футбол, могут сдать интересы Украины"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поделился своим мнением о ситуации с крымскими клубами.

- Если говорить об уставе ФИФА, как о футбольной конституции, то она нарушена по всем критериям. Я на месте Толстых, как минимум, поставил бы в известность руководство своей страны, что в результате решений, принятый РФС, могут последовать санкции.  

Это не означает, что ФФУ должна уклоняться от встречи с ними. 18-го числа будет встреча, будет первый день заседания исполкома УЕФА, куда приглашены президенты РФС и ФФУ. Приглашен и я, как вице-президент УЕФА и член Исполкома, и Сергей Фурсенко, также являющийся членом Исполкома. Думаю, президенты УЕФА и ФИФА, юридические службы этих структур прислушаются к моему мнению о том, что нужно урегулировать этот конфликт в рамках мировой футбольной конституции.

Все, что незаконно для нормальных людей - незаконно. В этих рамках незаконности я, в первую очередь, буду отстаивать интересы своей страны. Считаю, на сегодняшний день Исполком ФФУ должен высказывать совместную позицию своих членов, и ее должен комментировать, как минимум, первый вице-президент Анатолий Попов. Как максимум – президент ФФУ Анатолий Коньков. 

Но! Ее не должен комментировать пресс-аташе ФФУ. На мой взгляд - это бессмыслица, когда пресс-аташе высказывает позицию ФФУ, Конькова или Исполкома. Я не понимаю, каким образом те люди, что сейчас возглавляют наш футбол, могут сдать интересы Украины. Если так, то им лучше сменить страну проживания, - сказал Суркис в интервью передаче «ПроФутбол». 

А где хорошо относились к предателям? Их везде ненавидели и старались от них избавиться
А Россия никогда и не была гостеприимной. Особенно к предателям и неудачникам. Попользуется, унизит и вытрет потом ноги. Посмотрите как отнеслись к военным в крыму перешедшим на сторону России. В личном деле надпись "склонный к измене", и перспектива к службе в Чечне или на севере, за полярным кругом.
"Я не понимаю, каким образом те люди, что сейчас возглавляют наш футбол, могут сдать интересы Украины. Если так, то им лучше сменить страну проживания" - гостеприимный ростов ждет их
Сховати
Судя по тому, что Янукович язык в жопу засунул и молчит, Ростов не такой уж и гостеприимный... :))