30 серпня 2014 21:54
26

Дубль Ярмоленко приносит "Динамо" победу над "Черноморцем". Отчет о матче

Встречу "Динамо" с "Черноморцем" можно было по праву считать центральным матчем тура. Состав у одесситов по сравнению с прошлым сезоном пусть и претерпел серьезные изменения, все равно команда Романа Григорчука после стартовых поединков чемпионата занимает четвертую строку в турнирной таблице, лишь на два очка отставая от киевлян. Да и несмотря на статистику, сине-черные давно являются коллективом, способным достойно противостоять грандам украинского футбола. Однако не только приезд в Киев серьезного противника мог завлечь болельщиков на трибуны НСК "Олимпийский". На неделе "Динамо" подписало польского форварда Лукаша Теодорчика, посмотреть на игру которого желающих должно было быть достаточно. Впрочем, новичок динамовцев, как и предполагалось оказался на скамейке запасных. В основе же Сергей Ребров предпочел видеть проверенных игроков. Отметить стоит второе подряд появление после травмы в стартовом составе Джермейна  Ленса. Также после дисквалификации вернулся Вида.

Свое желание увезти из Киева три очка "Черноморец" попытался оформить в виде быстрого гола - буквально первая же атака гостей завершилась опасным моментом у ворот Шовковского. Защитники "Динамо" проспали рывок Балашова, который ворвался в штрафную и ударом с острого угла потревожил голкипера киевлян. Хозяева тут же ответили своим выпадом, однако после довольно неплохой комбинации при участии Ленса, Кравца и Макаренко до удара по воротам Безотосного дело не дошло. В последний момент Евгений поскользнулся и упустил возможность пробить.

Затем довольно неожиданно подопечные Реброва решили взять на вооружение дальние выстрелы. Неожиданно, потому что в последнее время они у динамовцев не особо получались. Однако, если плотный удар Рыбалки пришелся мимо ворот, то удар Ярмоленко на 21-й минуте пришелся точно в цель. Андрей получил мяч на углу штрафной, немного сместился в центр и с левой отправил круглого рикошетом от штанги аккурат в дальнюю девятку. Отчаянный прыжок Безотосного был красив, но абсолютно бесполезен. Спасти свою команду Артем никак не мог. В скором времени удваивать преимущество "Динамо" обязан был Ленс, но с пары метров не смог замкнуть прострел Кравца слева. Мяч попросту слетел с ноги Джермейна.

"Черноморец"? Одесситы и близко не напоминали самих себя образца прошлого сезона. Им было крайне тяжело переходить свою половину поля. Нет, у динамовцев не было тотального игрового преимущества. Однако за счет грамотного отбора мяча хозяева моментально лишали соперника возможности проведения контратак. Гости элементарно уступали сопернику в скорости. Балашов очень быстро сник, в очередной раз продемонстрировав свою нестабильность, а медлительному Диденко было не по силам убегать от динамовских защитников. Нападающий "Черноморца" обладает другими козырями, которые по такой игре одесситов не срабатывали. Как результат - в первом тайме гости у ворот Шовковского, кроме удара Балашова на первых минутах, не создали ничего. "Динамо" имело три добротных момента, один из которых реализовал Ярмоленко.

В перерыве Григорчук, понимая, чего именно не хватает его команде, провел две замены, и на поле вместо Диденко и Назаренко появились Фомин с Гречишкиным соответственно. Впрочем, и без их участия вторая половина встречи началась так же, как и первая. А именно - с момента "Черноморца". Зубейко с угла штрафной набросил мяч в район вратарской на Гая, но тому было сложно подстроиться под удар, и круглый от головы хавбека одесситов ушел в сторону от ворот. "Динамо" ответило выстрелом Ленса с 22-х метров в дальний угол, с которым не без труда справился Безотосный.

В целом же, гости уже не выглядели столь инертными, как в первом тайме, и игра заметно оживилась. Пусть моментами она и не изобиловала, но напряжение, учитывая минимальное преимущество динамовцев в счете, начало возрастать. На 69-й минуте "Черноморец" усилиями Балашова провел-таки более или менее осмысленную атаку. Полузащитник одесситов отдал "скрытый" пас на вбегавшего по левому краю в штрафную "Динамо" Фомина, но тот вместо удара по воротам или передачи на партнера по команде начал обыгрывать настигших его защитников и свой момент потерял. У киевлян оформлять дубль мог активный Ярмоленко. Андрей за десять минут до конца основного времени нанес свой фирменный крученый удар в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой. Мог забить и Кравец, однако после классной передачи все того же Ярмоленко с выгодной позиции пробил выше перекладины.

Дождались болельщики "Динамо" и выхода на поле Теодорчика, практически с первого касания записавшего на свой счет ассист. Поляк на 85-й минуте заменил Бельанда, а на 86-й после его прострела с левого фланга Ярмоленко отправил мяч в сетку ворот Безотосного. Хотя в этом эпизоде, "заслуга" в голе динамовецв, пожалуй, больше лежит на голкипере "Черноморца", который попросту сбросил круглого в ноги вингеру киевлян, не сумев прервать достаточно простую подачу Теодорчика. Но, как бы там ни было, дебют Лукаша вышел удачным, а "Динамо" добыло уверенную победу.

Уряяяяяяяяяяяяяяя с победой вас динамовцы!
Взаимно... Уряяяяя
Так Ленс уже год ничего не показывает. Например, вчера показал изящный удар через себя( посмешил стадион ). И во втором тайме просто очень повезло, что 42 номер Черноморца не завершил.(Ленс в это время гулял по лужайке)
Отлично играли: прессинг, контроль мяча, движение на поле(все 90 мин.), минимум брака, в защите все четко и т.д. и т.п... Ярмола : открылся, принял, подработал, подготовился и забил( аж никак не дурак). Немного недорабатывал Ленс, потому и был заменен. Ребров в очередной раз обыграл пастуха Григорчука...
Гусев вышел вместо Ленса, и ничего не показал... как и в последних матчах...
Окей давай будем равняться не на Реал , а на Волынь.Тебе блять показатель ттд Беланды и Ленса с Йармоленго посчитать(если ты конечно знаешь что это такое).Так я боюсь ты тихо ...еешь от цифр которые получается в итоге. В отличии от тебя и от большинства того стада которое прыгает что они не москали я прихожу на стадион футбол смотреть и болеть за любимую команду так что меры нужно принимать в отношении таких знатоков как ты, иди дыр дыром и дальше наслаждайтесь ну и раз 15 гимн еще спой походу матча о путине и гимн, вам другого и не надо.Кстати семки и дудки носишь с собой ?)
Rick,посчитай и покажи( хватит балаболить ). Давай хотя бы по Ярмоле. Гимн пели один раз всем стадионом. Может это ты какой-то неправильный?
Я наверное таки ничего не понимаю в футболе.Оюди пишут отличная игра и т.д. и т.п. Где игра?Какая игра?С...а 3 момента за матч с мертвым чернаморцем который за первые пол часа держал мяч процентов 25, а у нас 3-4 удара в створ за матч с этой командой!!!!Все блять пешком!Нереальное количество брака!!!Беланда не в состоянии обыграть один в один какого-то белобрысого человека!Вы блять хоть футбол нормальный по тв видели ?Я уже не говорю о том что может вы играли где-то , а не только во дворе?Беланда , Йармоленго (тупа дурак залетел, оно такое раз в год забивает)Вам доставляет удовольствие. вот такие победы над ЧЕРНАМОРЦЕМ?Я думаю если выпустить против этой команды Реал или Баварию и сказать что за каждый гол в ворота Динамо они получат по миллионы долларов на команду счет был бы двузначным.Радуйтесь лиге Европы и соперникам типа Стяуа , Ольборг и какая-то херятина которую я первый раз слышал два дня назад и даже не запомнил.Но апреля печальное что эта херятина создаст нам проблем как в былые годы Русенборг или что-то вроде того.
где-то поддержу % на 90, потому как: "моряки" закрылись и ждали, что будет; голы влетели не после "новых хитроумных комбинаций" или быстрых атак, а так... "бо влетели" (Ярмолка еще пытался пару раз осуществить, то что он делает каждый матч неудачно по 5 раз, а тут 1 из 5 получилось); разрезаущего паса, какого-то хренового черпачка, проходов крайних (ровно 2 проникающих - Макар и Вида - за матч) нету как не было; "мысль" в центре (чтобы связать, как-то первый и последний пас отдать, потому как из защиты х.. его кто отдаст), к-рую жду от Беланды и частично Ленса, хз когда придёт. единственное, что понравилось, потому и 10% оставил "за ДК нынешнее",- прессинг и отбор в 1 тайме, - это получилось, надеюсь это Реброва первые результаты, но их маловато... всё ИМХО
да ладно моросить...нормальная игруха, перекусили центр поле, великолепно Рыбалка сыграл - очень большой процент выигранных единоборств, в первом тайме вообще Черноморец не мог на нашу половину перейти...да и моменты были...другое дело, что и Кравец, Ярмола, Ленс, Сидорчук их не исполняли... а так, очень похоже на текст бота-тролля...
соглашусь с вами, не поленился и посмотрел предыдущие коментарии пользователя Rick, и все они негативны по отношению к Динамо, одна критика, не знаю может он троль, а может просто морально больной человек, ни одной конструктивной критики, только нелепые сравнения с Реалом, критика лучшего игрока матча, короче меня раздражают такие люди, которые из себя ничего не предсталяют, но при этом позволяют гнобить команду за которою ми все с вами болеем. Прошу администраторам принять какие то меры .
Окей давай будем равняться не на Реал , а на Волынь.Тебе блять процент показатель ттд Беланды и Ленса с Йармоленго посчитать?В отличии от тебя и от большинства того стада которое прыгает что они не москали прихожу на стадион футбол смотреть и болеть за любимую команду так что меры нужно принимать в отношении таких знаток как ты иди дыр дыром и дальше наслаждайтесь ну и раз 15 гимн еще спой походу матча.
Согласен! Текст - феерический бред Такие люди всегда будут всем недовольны
О смотрите ка, заговорил. Знаю я тебя, ты наверное в жизни нормального футбола не видел.
Видел-видел))
матч посмотреть не получилось, но статистика владения цифрой 75% это какая то фантастика!
Поперек поля все.Шовковский раз 20 мяч выносил после такого контроля мяча , ты не многое потерял.
раз 5... не надо преувеличивать...
радує перший тайм але одна суть таки привичка певна є, після одного голу розслаблятись, любий скользящий) може залетіти,намікаю що до 3-0 не розслаблятись)
подскользнулся пишется поскользнулся !!!
Первый тайм очень порадовал. Так держать. Видно, что Станиславович пытается привить стиль Боруссии, Атлетико Мадрид.