30 серпня 2014 10:09
38

"Динамо" - "Черноморец" 2:0. Теодорчик отдает результативный пас первым же касанием, Ярмоленко делает дубль

Сегодня состоится матч 5-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встретятся «Динамо» и одесский «Черноморец».

Чуть больше года назад в Киеве встречались эти же команды, и это тоже был пятый тур чемпионата Украины. Тогда одесситы одолели динамовцев со счетом 2:1, вырвав победу незадолго до финального свистка. Правда, тогда и у киевлян был совсем другой тренер, а в стартовом составе играли Идейе, Коваль, Тремулинас и Дуду, и «Черноморец» мог похвастаться хорошим подбором игроков, ведь никто из легионеров еще не покинул команду.

Весной этого года команды опять встретились в Киеве, но уже в рамках полуфинального поединка Кубка Украины. Вот тут-то киевляне и взяли уверенный реванш – 4:0. Тот матч еще не успел позабываться, как не успел позабыться и дубль Дениса Гармаша, который, к сожалению, сегодня не поможет «Динамо» из-за очередной травмы. Ожидается, что полузащитник вернется в строй приблизительно через месяц.

Это мы так плавно подошли к кадровым проблемам киевлян. А проблемы эти, надо сказать, добавляют очень много головной боли главному тренеру «Динамо» Сергею Реброву. Про Гармаша мы уже поговорили, но можно вспомнить еще и о травмах Аруны и Мбокани – первого мы увидим на поле через несколько недель, а вот Дьёмерси вернется не раньше ноября. Только восстановились Калитвинцев, Цуриков, Хачериди и Цыганков, но на одной из последних тренировок небольшое повреждение получил Драгович. Пока неизвестно, сможет ли австриец сегодня выйти на поле.

Зато форварда нового наконец-то подписали! Появление Теодорчика позволит Реброву сделать хоть какие-то перестановки в линии нападения, ведь после травмы Мбокани там безальтернативным вариантом был Кравец, игравший без замен во всех поединках. Даже со скамейки запасных выпустить было некого: там или вообще не оказывалось нападающих, или сидел молодой Беседин, до этого только привлекавшийся к тренировкам с основой. Правда, еще не известно, попадет ли Лукаш сегодня в заявку на матч.

Второй раз за полгода серьезные кадровые перестановки пережил «Черноморец», потерявший летом ключевого форварда Алексея Антонова, полузащитников Лео Матоса, Окриашвили и Ребенка. Про уход Петра Ковальчука и Валеева, наверное, вспоминать смысла нет, ведь они редко попадали в стартовый состав. Вместо них были подписаны Руслан Фомин, Михаил Сиваков, Сергей Назаренко, Дмитрий Гречишкин, Антон Шиндер, Евгений Опанасенко и Юрий Путраш, а из аренды вернулись Андрей Слинкин и Виталий Балашов. Все – игроки мастеровитые, сразу же прописавшиеся в основе или стабильно выходящие на замены.

Правда, как бы не старались Шиндер и Фомин, как бы не пытались, но полноценно заменить Антонова у них так и не получается. О чем говорить, если эта парочка на двоих забила… один гол в чемпионате! Он на счету Фомина. Посмотрев на такую плачевную ситуацию с форвардами, бремя главного бомбардира команды на себя взвалил опорник Гай, уже трижды расписавшийся в воротах соперников. Следом за ним идет Балашов, в активе которого два гола, и Сиваков с Диденко, забившие по одному мячу.

Сегодняшний матч доверили судить опытному Юрию Можаровскому. Последний раз с динамовцами этот арбитр пересекался в июле, когда работал на матче за Суперкубок Украины. Тогда «Динамо» уступило «Шахтеру», а сам Можаровский показал футболистам киевлян пять желтых карточек.

Помогать ему сегодня будут Алексей Андреев и Максим Чертоляс, четвертый арбитр – Александр Белокур. Работу арбитров будет оценивать Владимир Пьяный.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

Да Черноиорец и так в полной ж... распродали всех основных. Но это их проблемы,всех с победой.
Первый тайм поразил потрясающим прессингом с нашей стороны.Черноморец был в полной ж...
С дебютом Теодорчик(голевая передача за 10 минут)!Ярмоленко красавец за голы!1 удар за и игру у Черноморца,значит защита сыграла хорошо вся!Рыбалка много подборов выигрывал-молодец!Беланда много двигался,но пока мало креатива!Ленс первый тайм неплохо,второй походу ещё надо добавить в физике!Сидорчук - для меня этот игрок не уровень Динамо(корявенький,плохо видит поле)!Кравец старался,но мало старания,нужно мастерство!Гусев - травмы и возраст уже дают о себе знать!Безус-не успел ничего путёвого показать!Вообщем 1 тайм отлично,2 тайм плохо(движения в атаке было мало),но победа есть победа!Молодцы!Но надо много работать над движением впереди!
Всех со спокойной и размеренной победой.
теодорчик красава и ярмола тоже
ПереЧерноморили Черноморец
Второй гол Ярмоленко: http://youtu.be/mj-B5B61W9Q
ахренеть) вот так дебют) одно касание и результативно)
Теогольчик)
А тем временем на Гудисоне...