30 серпня 2014 09:30
2

Джермейн ЛЕНС: "Начало сезона получилось вполне нормальным"

Полузащитник «Динамо» Джермейн Ленс в преддверии домашней встречи с «Черноморцем» при содействии официального сайта ФК «Динамо» (Киев) ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- В Чемпионате Украины после 4-х туров у «Динамо» только одна потеря очков, успешно пройдена 1/16 финала Кубка Украины... Оправдал ли надежды старт?

- Да, это было хорошее начало сезона, однако ничья с донецким «Олимпиком» была совсем необязательной - мы должны были побеждать. И в целом, глядя назад на четыре сыгранных тура и поединок Кубка Украины, начало сезона получилось вполне нормальным.

- Ничья с «Олимпиком» на победном фоне серьезно контрастирует. Можно ли назвать результат справедливым? Приносят ли пользу такие матчи?

- Я бы не сказал, что они полезны. Просто тяжело играть с такими командами, которые хорошо обороняются всей командой и действуют, как единое целое. В них атакуют только два или три игрока. И несмотря на то, что такие матчи складываются непросто, мы все равно должны в них побеждать. Именно это и собираемся делать в будущем.

- С «Ворсклой», «Металлистом» и «Ильичевцем» вы проводили быстрые голы и выигрывали. Делался упор на это?


- Нет, тренер специально не акцентировал на этом внимание. Но для команды важно забить как можно скорее, тогда можно нормально, спокойно продолжать поединок, а не испытывать давление и ответственность за то, что нужно забить первый мяч. Вот почему, думаю, всегда важно забивать быстрые голы.

- Насколько разная тактика избирается Сергеем Ребровым в разных матчах?

- Нет, тактика у нас примерно одинаковая. Однако это не означает, что все соперники, с которыми мы играем, тоже одинаковые. Мы должны играть в свой футбол и правильно находить путь в ворота любой команды.

- Считаешь рискованным омоложение состава «Динамо», место в котором находится одновременно для многих украинцев, в том числе, и без богатого опыта за спиной?

- Нет, я не думаю, что это рискованно. Вы же видите, у нас хорошие результаты. Дело не в возрасте игроков и не в их национальности. На мой взгляд, наиболее важно, чтобы футболист был высококвалифицированным и находился в хорошей форме, у нас играют только такие.

- Можно ли сказать, что футбол в Украине сейчас отошел на второй план? Влияет ли нынешняя ситуация, в частности, на твое настроение и твоих партнеров по «Динамо»?

- Во время матчей мы об этом не думаем. Скорее, в повседневной жизни, когда мы дома, чувствуем разницу между нормальным положением дел и ситуацией, которая сложилась сейчас. Что касается лично меня, моя семья и друзья не находятся в опасных регионах, поэтому чувствую себя нормально. Возможно, украинцы чувствуют что-то другое.

- Что думаешь о круг претендентов на первые места в новом сезоне в связи с последними событиями и изменениями? Существенно ли изменится соотношение сил?

- Исходя из того, что я знаю, харьковский «Металлист» потерял много игроков, «Днепр» и «Шахтер», наоборот, кого-то приобрели. У нас также осталась та же команда, ушли лишь Браун Идейе и недавно Бенуа Тремулинас. Поэтому, для нас важно приложить все усилия и сделать все возможное, чтобы в этом году победить наших непосредственных соперников и занять первое место.

- Несколько слов о будущем сопернике - «Черноморце»...


- Что мне запомнилось из прошлого сезона, это то, что у одесситов хороший состав, сильные игроки. Не знаю, все ли еще в команде, но в любом случае легкой наша встреча не будет. Мы будем бороться за хороший результат.

- После возвращения с чемпионата мира сейчас находитесь в своих лучших кондициях, в оптимальной физической форме?

- Еще нет, потому что в течение трех недель я был в отпуске, а сейчас только набираю оптимальную форму.

- На сколько процентов вы готовы?


- Примерно на 80%, и каждый день упорно работаю и делаю все возможное, чтобы достичь своего наивысшего уровня. Надеюсь, это произойдет очень скоро.
 

Жека, я з тобою повністю згоден, він не показує сверх гри, на яку розраховували при його покупці, я б зимою його продавав...
Вновь стою на своем: Ленсу не место в Динамо. ни обыграть, ни пробить..а зп баснословная... парень приехал сюда, думая, что здесь люди мяча не видели...ан- нет...тут таких Ленсов в каждой команде есть, а то и лучше.