29 серпня 2014 19:48

Юрий МОРОЗ: "Даем ребятам понять, что сегодня они должны выходить и биться за "Динамо" на любой позиции"

Тренер "Динамо" (U-21) Юрий Мороз прокомментировал победу над "Черноморцем" со счетом 2:1.

- Поделитесь своими впечатлениями от игры?

- Настраивали ребят на победу, на хорошую игру. Плюс сегодня "Черноморец" меня сильно удивил. Это хорошая, боеспособная команда, их ребята бились и создавали нам сегодня трудности. Но также отмечу и наших игроков. Они молодцы. Особенно после пропущенного мяча собрались и забили гол.

- Сегодня вы проводили замены в самом конце матча. С чем это связано?


- Это были замены больше тактического плана. Хотелось добавить какого-то оживления впереди.

_ Ваша команда проводила хорошие контратаки, но до завершения не доводила. Мешала усталость?

- К сожалению, сегодня не хватало последнего паса. Есть над чем работать. Мы это понимаем. В то же время, хочу сказать спасибо нашим ребятам. Они адекватно относятся к требованиям, которые сегодня есть.

- Сегодня в составе команды был один номинальный защитник - Лукьянчук. Правый и левый иногда играют в обороне, иногда нет. С чем это связано?

- Это ни с чем не связано. Например, в Харатине мы хотим видеть универсального игрока, и он это подтверждает. Конечно, есть какие-то шероховатости, но он старается, выполняет то, что от него требуется. Что касается Михайличенко, то он хорошо играет левого защитника и хорошо играет правого хава. Полегенько неплохо выступает на позиции правого защитника. По Лукьянчуку... В предыдущей игре мы выпустили его на позиции правого защитника, сегодня он сыграл в центре. Даем ребятам понять, что сегодня они должны выходить и биться за "Динамо" на любой позиции.

- Сегодня на матче был Ребров. Ребята знали, что они будут под пристальным взором главного тренера первой команды?

- Ну... я скажу так - этим ребятам, возможно, везет больше, чем предыдущим. Они всегда под надзором главного тренера, постоянно. Он уделяет ребятам внимание и дает им возможность поверить в себя.

- В первом тайме стандарты выполнял Велозу. Потом это стали делать Кузык, Буяльский. То есть, важен не результат, а то, чтобы ребята играли?


- Тренера всегда судят по результатам. Тут ситуация такая. Кто себя лучше чувствует, тот и должен выполнять стандарт. Они договариваются между собой. Сегодня они решили так. Главное, чтобы была польза команде.