21 серпня 2014 16:42

Чигринский проходит курс восстановления в Бразилии

Дмитрий Чигринский продолжает восстанавливаться после травмы, с июня находясь в Бразилии.

Как сообщают бразильские СМИ, Чигринский пребывает в медицинском центре «Коринтианса», где его лечением занимается врач, восстановивший от аналогичной травмы Алешандре Пато. Именно эта причина заставила бывшего защитника «Барселоны» приехать в Бразилию к доктору Бруно Мацциотти.

«Чигринский начал отслеживать как и где лечились спортсмены с такими же травмами и обратил внимание на Пато. Дмитрий видел, что Алешандре после возвращения в Бразилию залечил повреждение и начал вновь получать удовольствие от игры в футбол. Чигринский и его представители вышли на наш клуб с целью узнать какие специалисты работали над восстановлением Пато. После этого он обратился к нам», — разъяснил Мацциотти.

«Сегодня мы уже видим, как Дмитрий тренируется с игроками «Коринтианса» и моделирует игру в матчах. Я и мои помощники можем воочию наблюдать как идет процесс восстановления и мы довольны результатами. Я могу дать высокую вероятность того, что в дальнейшем Чигринский сможет без опаски отдаваться на футбольном поле и эта травма не должна больше его беспокоить», — завершил свой рассказ доктор «Коринтианса».