15 серпня 2014 09:51
11

Виктор ВАЦКО: "Подозреваю, что никого из четверки Мораес, Девич, Воронин или Шацких в "Динамо" не будет"

Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился своим мнением о новом форварде для «Динамо», а также об уходе Огнена Вукоевича.

- Если бы в молодежке «Динамо» был форвард, готовый уже сейчас сразу решать задачи, поставленные перед первой командой, думаете, ему не предоставили бы шанса?

Когда я работал в «Карпатах», мы обратили внимание на Романа Яремчука, который тогда играл за «Динамо» Ю-19. Сам парень со Львова, его отец играл за «Карпаты». Насколько мне известно, в прошлом году «Карпаты» вели переговоры с Игорем Суркисом об аренде этого игрока. Но Игорь Михайлович отказал, сославшись на то, что для УПЛ парень еще "сыроват" и «Динамо» не хочет таким образом его ломать. Тем более что Роман перешел в «Динамо-2» и начал получать игровую практику во взрослом настоящему мужском футболе нашей первой лиги. Возможно, он станет этим будущим «Динамо». Но еще не сейчас.

Ярмоленко начинал центрфорвардом. Тренерском штабу «Динамо» об этом прекрасно известно.

Воронин, Шацких, Мораес и Девич? Я подозреваю, что ни одного из перечисленных футболистов в «Динамо» летом не будет. И появление одного из них в составе команды Сергея Реброва удивлюсь значительно больше, чем, скажем, появление в «Динамо» Янника Боли из «Зари».

Продажа Вукоевича? Не обладая инсайдерской информацией, для себя ситуацию с Вукоевичем вижу как аванс украинским молодым футболистам.

Учитывая современную европейскую тенденцию подбора игроков в опорную зону, могу также предусмотреть испанский логику тренерского штаба «Динамо» относительно тактической ограниченности Огнена для игры в центре полузащиты и на атаку. Сейчас отобрать мяч и отдать его ближнему - мало. Но, опять же, это лишь мое субъективное мнение, - написал Вацко в своей конференции на сайте matchday.ua. 

Мораес и Девич (если Мбокани не удастся быстро вылечить). Не плохой тандемчик был бы (за неимением других возможностей). Хотя, определенные риски, в любом случае, имеются. ИМХО, в отношении Девича может даже более серьезные.
Если не Мораес, то нужно выходить на внешний рынок и искать там. Очень бы не хотелось, чтобы Суркис притащил очередной хлам(подозреваю, что из Днепра), от которого потом не знали как избавиться.
Сховати
Умник, а как тебе вариант с Девичем? Я считаю что получше Мораеса будет.
Сховати
Девич лучший вариант, но как он будет взаимодействовать с "королями" взаимодействия Ярмолой и КО?
У обоих слабое место - единоборства вверху. Модельно Марко был самый сильный форвард с украинским паспортом до перехода в Рубин. Но есть чисто деловые/человеческие отношения. Не знаю как Суркис, я с людьми, которые не держат слово, не работаю. Можно многое прощать талантливым оболтусам, вроде Милевского, но когда тебя осознанно кидают...
Так сделайте с Ярмолы центровика, что тут думать то! Ему не подходит вингер, он умеет голы забивать
хотелось бы Боли, но вот есть сомнение потянет ли он в Динамо, а так с виду форвард с неплохими задатками, только головой плохо играет
останется Реброву самому выходить и показывать класс
Сховати
Если бы ему скинуть лет 7 - он бы заткнул за пояс всех! Но увы он не молодеет.
Подозреваю, что останемся с Кравцом и травмированным Мбокани.
Сховати
Ох, боюсь, что Ваши подозрения не беспочвенны!(((