14 серпня 2014 10:52

Волобуев: "Может, отказ "Стали" от Кубка и неправилен"

Спортивный директор алчевской "Стали" Анатолий Волобуев прокомментировал снятие команды с 1/16 Кубка Украины и рассказал о жизни клуба.

- Может, отказ от Кубка и неправилен. Я, признаться, сам немного был удивлен, когда узнал об этом решении. Но тут надо выбирать - или дожить, или... Думаю, так поступили в целях экономии. Будь мы хозяевами, пришлось бы оплачивать аренду стадиона... Чтобы вы понимали ритм нашей жизни, после поединка с "Динамо-2" в Киеве 2 августа тренеры распустили игроков по домам - а только 8-го они начали собираться, чтобы сыграть с "Буковиной". Потому как за гостиницу, питание надо платить. Никакого тренировочного процесса. Это не дело. Но надеемся, ситуация в родном регионе стабилизируется. Сколько ж можно...

- Вам из днепродзержинской "Стали" не звонили с благодарностью за то, что позволили им без игры пройти в следующий раунд?


- Мы вроде как и "родственники" - металлурги, но когда просили их пойти нам навстречу - чтобы матч первого круга прошел на их поле, а второго - на нашем, они отказали. Так что - нет, не звонили. Думаю, они перекрестились, что просто так попали в 1/8.