10 серпня 2014 17:16
9

Игорь Суркис выразил соболезнования родным Андрея Баля

"9 августа на 57 году ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся игрок и тренер, заслуженный мастер спорта Андрей Михайлович Баль. Оборвался жизненный путь любящего, доброго, чуткого и искреннего человека...

Почти всю свою жизнь Андрей Михайлович отдал футболу. Играл и работал тренером в разных странах. Но родным для него стало киевское «Динамо». В составе команды, которую возглавлял непревзойденный тренер Валерий Лобановский, за девять лет Андрей Баль завоевал четыре чемпионских титула, четыре кубка страны и Кубок обладателей Кубков УЕФА. Также провел 20 матчей за сборную СССР и забил гол в ворота сборной Бразилии на Чемпионате мира 1982 года.

Яркой и насыщенной сложилась тренерская карьера Андрея Баля. С 1998 по 2014 годы он работал с клубами Украины, России, Израиля, входил в тренерский штаб ФК «Динамо» (Киев) и сборной Украины.

Будучи настоящей легендой еще при жизни, Андрей Баль олицетворял пример скромности, благородства и доброты. Он умел быть полезным обществу в целом и конкретному человеку, который нуждался в его помощи или совете. За это его еще больше любили и уважали. За чувство юмора, которое поднимало настроение в трудную минуту, за оптимизм и искреннюю открытую душу.

Все мы, кто имел честь дружить и работать вместе с Андреем Михайловичем, всегда будем помнить его как человека, который шел только вперед, который ставил перед собой только максимальные задачи, который всегда был профессионалом своего дела. Человека, который умел любить и ценить, уважать и сочувствовать.

Светлая память об Андрее Михайловиче Бале навсегда останется в наших сердцах".

черный месяц для Динамо... светлая память!
Вор денег не ценит. Когда деньги легко даются, они легко уходят. Не так ли ИМС?
Бабатунде, це вже не перший твій провокаційний вкид на сайті, так само як і твоя аватара з Гітлером. Упевнений, що займатися провокаціями тобі недовго залишилося.
Сховати
зараз поміняю аватарку
Лучше вырази соболезнования своим родителям, у которых рак головного мозга.
Сховати
Ты отморозок?Что ты такое мелишь!!!!
Его родители уже умерли и не стоит нести чушь.И писать подобные высеры своего мозга.
Сховати
ОЙОЙОЙ какие мы серьёзные, когда уже люди хоть что-то поймут. Ну да прошлое, история и днище клуб.
смотри клоун! земля круглая...