10 серпня 2014 09:43

Гендиректор "Зари": "Не получая зарплату, Боли может стать свободным агентом"

Генеральный директор луганской "Зари" рассказал о ситуации с Янником Боли и прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы, которая определила в соперники луганскому клубу голландский "Фейенорд".

- Сергей Васильевич, по нашей информации, Янник Боли заблокировал свои счета, чтобы ему не начислялась зарплата, и он мог претендовать на статус свободного агента. Это так?

- Да, это правда. Он аннулировал свой счет, на который мы отсылали ему деньги. Боли не получил свою зарплату в Словении, попытались ему выдать в Албании, но он говорил: "Приеду в Украину и там получу заработную плату". Потом мы попытались отправить ему на счет, который у него закрыт. Эта ситуация искусственно создается агентом, потому что не получая зарплату он имеет возможность стать свободным агентом.

- Какими теперь будут действия "Зари"?

- Клуб подал жалобу на действия футболиста в палату споров Федерации футбола Украины.

- Выходил ли Боли в последнее время на связь с клубом?

- В последнее время нет. После того, как он уехал после матча с "Лачи" в Албании, он на связь с клубом не выходит.

- Официальные предложения по нему имеются?

- Да, есть официальное предложение. Отпустим ли его? Естественно! Если он договорится с новым работодателем о личных делах. Между клубами вопрос решен, мы уже договорились.

- Как вам жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы? Что скажете о "Фейенорде"?

- Его имя говорит само за себя. Это известный в Европе футбольный клуб, имеющий великолепные традиции выступления, как в чемпионате Голландии, так и в европейских турнирах. Это футбольный клуб, который подарил много хороших футболистов. Сейчас это, наверное, уже не тот клуб, но все равно он является серебряным призером минувшего чемпионата Нидерландов, а это говорит о многом. Это не чемпионат Болгарии, Венгрии - это чемпионат Голландии, где сильная сборная, где сильные клубы, где есть масса сильных футболистов, которые были воспитаны в этом чемпионате.

С одной стороны, конечно, это хороший экзаменатор, но с другой стороны мы полностью осознаем, насколько серьезные будут игры. Это наше общекомандное мнение. Футболисты будут готовиться к этим играм, чтобы себя показать, чтобы проверить себя в таких матчах. Хотя, я считаю, в чемпионате Украины тоже играют четыре-пять команд, которые не хуже "Фейенорда".