9 серпня 2014 21:37
1

Коньков: Футбольная общественность Украины с грустью приняла известие о смерти Баля

Днем 9-го августа ушел из жизни легендарный футболист «Динамо» и сборной СССР, прекрасный тренер и замечательный человек Андрей Баль. Слова соболезнования выразил президент ФФУ Анатолий Коньков.

"От имени Федерации футбола Украины и себя лично выражаю искренние слова соболезнования по поводу преждевременной смерти Андрея Баля.

Играя во львовских «Карпатах», Андрей Михайлович стал чемпионом мира и Европы среди юниоров. Позже, в составе киевского «Динамо», четыре раза становился чемпионом СССР и столько же раз выигрывал Кубок, был обладателем Кубка Кубков УЕФА. По окончании карьеры игрока Андрей Баль выбрал тренерский путь: был главным тренером украинских клубов «Ворскла» и «Черноморец», а также входил в тренерский штаб киевского «Динамо» и национальной сборной Украины.

Своей надежной и эффективной игрой Андрей Баль завоевал расположение болельщиков во всем мире. И именно на футбольном поле трагически оборвалась его жизнь.

Вся футбольная общественность Украины с грустью приняла это известие и разделяет невыразимое горе, постигшее родных и близких. Память об Андрее Михайловиче Бале останется навсегда в наших сердцах".

Епт, а че они должны с радостью принять смерть Баля?... Коньков такой Коньков...