6 серпня 2014 15:16

Николини: "В Киеве все не так, как в Донецке: другие условия для тренировок"

Тренер по физподготовке «горняков» Карло Николини рассказал об условиях, в которых сегодня работает команда, расквартировавшаяся в Киеве. 

"Обстановка очень сложная. К сожалению, «Шахтер» не может ничего изменить. Но что касается непосредственно нашей работы, мы пытаемся искать наиболее подходящие решения и находить максимально комфортные условия для тренировок. Президент, как всегда, прилагает все свои силы, чтобы у нас было только самое лучшее. А мы, в свою очередь, стараемся адаптироваться насколько это возможно,  разъяснять ситуацию футболистам в первую очередь с психологической точки зрения. К счастью, нам повезло, у нас очень хорошая работа, поэтому мы должны действовать профессионально. 

 
Хотя это непросто. Потому что здесь, в Киеве, все не так, как в Донецке: другие условия для тренировок, отдыха, масштаб поддержки  болельщиками… Однако такова ситуация. И в этих условиях мы стараемся проявить характер даже сильнее, чем обычно! Стремимся подтвердить свой профессионализм, высокий уровень адаптации. Ну и, естественно, надеемся, что наш победный дух, как и всегда, о себе громко заявит!".