2 серпня 2014 11:09

Сергей РЕБРОВ: "Новость о смерти меня шокировала"

- Я к Валику всегда очень тепло относился, - говорит Сергей Ребров. - Мы были хорошими друзьями. Новость о смерти меня шокировала.

Никто до сих пор не может прийти в себя. Валик был не просто выдающимся футболистом, но и очень порядочным человеком и хорошим другом.
 
Это невероятная утрата и для родных, и для близких, и друзей. Он останется в нашей памяти навсегда.

- Его справедливо называют лучшим плеймейкером в современной истории киевского "Динамо"?
 
- Абсолютно. Мне посчастливилось играть с ним. То видение поля, то, как он чувствовал партнеров – дорогого стоит. Достижения "Динамо", выход в полуфинал Лиги чемпионов в 1999 году – это во многом его заслуга. Он был игроком мирового уровня.
 
- Чем он занимался в последние дни?
 
- Мы часто общались, встречались на базе. Валик работал в структуре клуба. Знаю, что Игорь Суркис (президент "Динамо". – Прим. "СЭ") планировал назначить его главным тренером одной из молодежной команд.
 
- Он бы стал выдающимся тренером?
 
- Да, несомненно. Он любил футбол, любил подолгу работать, ему это было очень интересно.
 
- На поле Белькевич был джентльменом?
 
- И на поле, и вне его. Таких порядочных парней еще поискать надо. Он никогда не делал ничего исподтишка, не говорил ничего за спиной. За все проведенное рядом с ним время не видел с его стороны ни одной провокации.
 
- Завтра вашему "Динамо" предстоит очередная игра…
 
- Я очень переживаю, хоть и стараюсь всё держать в себе. Главное, чтобы ребята понимали, какая это утрата для нас. Он со многими ребятами из команды общался довольно близко. Надеюсь, завтра они сыграют за Валика.