2 серпня 2014 10:19
1

Сергей Пшеничных ждет ажиотажа в матче против "Динамо"

Защитник харьковского "Металлиста" поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча с киевлянами.

- Была возможность посмотреть игры «Динамо» в начале сезона?

- В первом туре мы с киевлянами играли в один день - поэтому такой возможности не было. А вот в поединке за Суперкубок обратило на себя отсутствие отдельных легионеров, которые принимали участие в мировом чемпионате. Кто-то еще не восстановил форму, кому-то дали отдохнуть. Поэтому появился шанс у молодых игроков. Возможно, это и станет определенным преимуществом для соперников киевлян, то есть на пользу нам. Однако каким будет состав «Динамо», от этого статус матча не снизится. Игра точно вызовет ажиотаж.
 
- В этом году «Металлист» и «Динамо» пережили смену наставников с небольшим интервалом. Есть ли в связи с этим между командами что-то общее?
 
- Похожим является то, что изменение курса в обеих команд не может быть кардинальным, ведь и Игорь Рахаев, и Сергей Ребров длительное время работали в структуре клубов, помогали бывшим тренерам. Поэтому мы на самом деле находимся в подобном положении.
 
- Первый тур показал, что у «Металлиста» достаточно игроков разрушительного плана и мало тех, кто может угрожать чужим воротам...
 
- В целом это удивлять не может, поскольку вся четверка футболистов, которая не приехала, главным образом и была ориентирована на атаку. Их нам сегодня не хватает.
По такой жаре?