2 серпня 2014 10:04
64

"Металлист" - "Динамо" 1:2. Вторая победа в сезоне!

Сегодня состоится матч 2-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся харьковский «Металлист» и «Динамо».

За день до матча на киевлян обрушилось ужасающее известие – не стало знаменитого футболиста команды Валентина Белькевича. Сейчас очень сложно предположить, как скажется на команде это горе, ведь многие футболисты хорошо знали Белькевича, а кто-то, как Шовковский и Гусев, даже играли вместе с ним. Неделю назад динамовцы играли против полтавской «Ворсклы», у которой накануне матча был убит президент Олег Бабаев, а теперь же горе пришло уже в динамовскую семью. Вот на такой печальной ноте начинается новый сезон нашей Премьер-лиги…

Сами киевляне отправились в Харьков за день до матча, да еще и двумя разными способами: кто-то полетел на самолете, а кто-то решил поехать на клубном автобусе. Причина – не все сейчас отваживаются добираться до места проведения по воздуху, памятуя о сбитом террористами «Боинге». Особенно это, думается, касается легионеров «Динамо», которые, по словам Сергея Реброва, и так не прочь покинуть Украину из-за сложной обстановки в нашей стране.

Так или иначе, но в Харьков прибыли почти все футболисты «Динамо», за исключением травмированных Аруны и Мбокани. Под сомнением участие в поединке и Андрея Цурикова, а голландец Ленс присоединился к команде только пару дней назад, и вряд ли успел набрать форму после отпуска.

Есть свои потери и у «Металлиста»: до сих пор не вернулись в расположение команды «дезертиры» Бланко, Кристальдо, Соса и Гомес. Придется поломать голову над составом Рахаеву, ведь летних трансферов харьковчане так и не дождались (был подписан только свободный агент Кулаков), да еще и Ксенза с Марлосом удержать не удалось. С «Зарей» «Металлист» смог справиться и ослабленным составом, но получится ли у них повторить это в матче с киевлянами, не имея возможности хоть как-то усилить свой атакующий потенциал за счет замен?

Отметим, что вчера состоялся матч молодежных команды, в котором была зафиксирована ничья – 1:1. За «Динамо» голом отличился Головко-младший, замкнувший классную подачу Цыганкова с углового. За киевлян весь матч отыграли Максим Коваль, который, видимо, в ближайшее время покинет команду, и Игорь Харатин, вернувшийся из расположений юношеской сборной Украины.

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Анатолий Жабченко из Симферополя, а помогать ему будут Семен Шлончак и Александр Корнейко. Четвертый арбитр – Юрий Вакс, а работу арбитров оценит инспектор ФФУ Владимир Пьяных.

К слову, именно Жабченко был главным арбитром матча «Металлист» - «Динамо» в прошлом сезоне. Тогда киевляне проиграли со счетом 0:3, потерпев самое крупное свое поражение в истории чемпионата Украины.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 1» в 17:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Металлист" - "Динамо" Киев ON-LINE

Итог матча:жара не позволила командам большие скорости,1-тайм от Динамо шикарный(для выездной игры),2-тайм ужасно!Победа на жилах(конвульсии уже во втором тайме начались с выходом Сидорчука)...3-ка лучших в матче(за Динамо):Кравец,Беланда,Безус...3-ка худших в матче:Рыбалка(не только из-за удаления),Сидорчук(до сих пор не понимаю,что он делает в нашей команде),Ярмоленко...Все остальные более-менее...Моё мнение...Ну а так с победой,но так как во втором тайме играть-НЕЛЬЗЯ!
По теории Жабченко, если у человека желтая карточка, то можно к нему подойти по-бодаться головами и опа - удаление. Я бы не сказал, что Рыбалка как-то там ответил.
Сховати
Во первых, Рыбалка сам спровоцировал Вилиагру. Во вторых, в самый последний момент боднул его, прям на глазах у Жабченко. Не нужно самого себя обманывать, удаление заслуженное.
Сховати
может быть что-то и было. но на картку не тянуло.
Сховати
Рыбалка наиграл до этого эпизода на 1.999 горчичника. В такой ситуации его мастерски спровоцировали, а он повелся как тюфяк.
Сховати
Рыбалка играл на своей позиции как и положено жестко. применял подкаты. Не всегда чистые. За такие можно давать карточки а можно и не давать. можно получить 5 а можно и ниодной. При этом все на совести судьи. Как правило быстро дают первую а на вторую надо наиграть. Вторую он не заслужил. В эпизоде с баданием, ему что надо было как кучер падать и корчиться? Он поступил как боец. И ничего лишнего не позволил, что потянуло бы на карточку.
Сховати
как результат мы видели что в центре провалов особо не было. А возили по флангам, где наши иногда чудили в защите.
Жабченко как всегда мягко говоря чудит.
всех с победой-Рыбалку в дубль или в Слован)))
Сховати
Ну Рыбалка повторяет ошибки Гармаша и Сидорчука. Другое дело, что это было очень очевидно для многих, но не для Реброва. Поменяв Драго на Селина, а Рыбалку на Гармаша/Сидочука Ребров значительно облегчил бы себе жизнь. Надеюсь, что у Драго не серьезное повреждение, ну и пора бы Велозу набирать форму, если он собирается тут оставаться...
Сховати
если собирается-оч хочется, но в матче с Ворсклой, особеннно на скамейке, он явно показывал, что не хочет(((
+3 -нормалек...Гармаш в строю, идем дальше
Удаление на совести тактика Реброва)))
Сховати
Интересно на кого? Или замену Драговича и выход Сидорчука в цент уже забыли? Не вижу ничего криминального в том что Рыбалку не поменяли. Другое дело надо думать и не вестись на провокации.
Выпросил. В дубль на пару матчей.
Ярмола-ДЕГРО-КЛОУН!!!
Ярмола что то вообще печалит
Ой дебил...