30 липня 2014 13:28
3

Футбольные клубы Крыма не приняты в состав РФС

Принятие решения о включении футбольных клубов из Крыма и Севастополя в состав участников второго дивизиона чемпионата России по футболу было отложено до четверга. Этот вопрос рассматривался на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС).

"В четверг члены исполкома РФС будут голосовать по вопросу вступления крымских клубов в состав нашей федерации футбола. Мы попросим Виталия Мутко как члена Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), чтобы он позвонил президенту организации Йозефу Блаттеру и уведомил его, что решение будет принято. Крым - наша территория. К сожалению, Федерация футбола Украины не пошла с нами на контакт. У нас была идея собраться вместе и обсудить этот вопрос. Нет сомнений, что крымские клубы нужно принимать в наш состав. Санкции к нам могут быть, но они могут быть разными. Нужно работать", - сказал член исполкома РФС, бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин.

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны "Юг", куда могут быть включены крымские клубы - "Жемчужина" (Ялта), СК ЧФ (Севастополь), СКИФ (Симферополь), "Ахтиар" (Севастополь) и "Океан" (Керчь). Старта в зоне "Юг" ожидают 18 клубов, включая выступавших в прошлом сезоне в первенстве ФНЛ "Спартак" из Нальчика, волгоградский "Ротор" и "Ангушт". 

Поскорее принимайте их в оккучемп. Не бойтесь никаких санкций, вы же смелые. Будет прекрасный повод забрать у рашистов чемионат мира.
Сховати
I вiдсторонuтu вiд будь яких змагань пiд егiдою УЕФА i ФIФА!
Крым ваша територия? Только весь мир против этого...