30 липня 2014 10:23
1

Ивица ПИРИЧ: "Если Милевский забьет "Динамо", а "Хайдук" победит, Артем будет королем"

Это сенсация! Милевский - игрок сплитского "Хайдука", официально. Наш "новы играч" - называет его сайт бронзовых призеров чемпионата Хорватии. Презентацию новичка бывший клуб Срны обещает в пятницу, после возвращения из Караганды, где в четверг "Хайдук" сыграет матч ЛЕ. Сенсация, потому что еще недавно в окружении Артема шептались, что в свои 29 он завязал с футболом. Семь месяцев нигде не играл.

Напомним, в Турции, будучи пьяным, разбил свою "Феррари", затем на медосмотре в "Актобе" потерял сознание. Даже "Яннине", греческому середняку, - и той не подошел. И тут всплыл в лагере "разбойников".

"Артем был талантливым игроком. Но не выдержал испытания нефутбольным миром. Если он привел в порядок свою жизнь, то поможет "Хайдуку". Команда молодая, ей как раз нужен такой авторитет, - сказал хорватский агент Ивица Пирич, выступавший в Украине. - Главное для него - забить загребскому "Динамо", врагу "Хайдука". Если забьет и "Хайдук" при этом победит, то Артем будет королем и сможет потом хоть весь год не играть. Какой может быть его зарплата? В Хайдуке платят от 100 тысяч до 400 тысяч евро в год, но это единицам".

"Сплит Артему понравится, - добавляет Пирич. - Не зря выступавшие в "Хайдуке" Чернат и Верпаковскис говорили, что в этом городе у моря хотели бы после карьеры осесть навсегда".

Люлька Олег, Андрей Танасюк 

Хмелевский уже давно забил... на футбол