28 липня 2014 11:49

Андрей ШАХОВ: "Победа "Динамо" заслуженная, убедительная, не столько по счету, сколько по игре"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал победу «Динамо» над полтавской «Ворсклой».

- Первый матч, первая победа. Заслуженная, убедительная, не столько по счету, сколько по игре. Но никаких выводов, пока только сбор информации. Кто-то понравился, кто-то – не очень, кто-то больше ошибался, кто-то – меньше. Ничего страшного. Повторю то, о чем писал со Львова: команда только втягивается в сезон, и в стартовых матчах претенденту на чемпионство важно просто не терять очки. Вспомните, как «Динамо» начало свой первый сезон при Газаеве: один разгром, другой. А как закончило? Сейчас, благодаря тому, что «Динамо» как обладатель Кубка Украины напрямую прошло в групповой раунд Лиги Европы, форсировать форму нет необходимости. Матчи проходят раз в неделю, идет планомерная тренировочная работа, и уверен, что от игры к игре футболисты в отдельности и команда в целом будут прибавлять. Так что более качественный футбол мы наверняка увидим. А пока главное – очки. Сегодня их «Динамо» добыло.

«Ворскле» же хочу пожелать отойти от этой трагедии, пожелать, чтобы дело Бабаева жило, и команда продолжала как минимум бороться за место в еврокубках, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.