27 липня 2014 20:47
42

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Отчет о матче. Незрелищный футбол на фоне трагедии

Накануне матча "Динамо" - "Ворскла" произошло трагическое событие, которое, можно сказать, полностью затмило все остальные события. связанные с этой игрой. Вчера около 10 часов утра был убит президент "Ворсклы" Олег Бабаев. Все знают, что этот человек значил для полтавского клуба, поэтому понятно, что перед игрой с "Динамо" футболисты и функционеры клуба думали совсем не о футболе.

Тем не менее, "Ворскла" прибыла в Киев, и игра стартового тура все же состоялась. Динамовцы после фиаско в Суперкубке хотели реабилитироваться перед собственными поклонниками и прибегли к ряду изменений в стартовом составе.

Так, Дьемерси Мбокани в "старте" заменил Артем Кравец, а Андрея Ярмоленко - Олег Гусев. Оборона, изрядно напортачившая в матче с "Шахтером", ротации не подверглась.

"Ворскла" из новичков представила лишь Андрея Ткачука (экс-"Карпаты"), и ничего удивительного в этом нет - полтавчане вполне сыграны и боевиты и без дебютантов. Кстати, остался в запасе и экс-кипер "Динамо" Богуш.

Дебют матча можно трактовать для киевлян как удачный - первый мяч в сезоне они забили уже на 10-й минуте. Калитвинцев, которому Ребров вновь доверил место в основе, удачно подал угловой с правого фланга, а Безус точно пробил головой. 1:0!

Спустя шесть минут хозяева могли удваивать свое преимущество, однако Калитвинцев немного не дотянулся до мяча после навеса Макаренко. После этого игра успокоилась, и следующего момента пришлось ждать до 28-й минуты. Это Бельанда снабдил Кравца удобной передачей в штрафной, но форвард позволил вратарю Непогодову опередить себя.

После этого уже и гости сподобились на опасный момент, но Турсунов, ворвавшись в штрафную, точно пробить не сумел. Киевляне ответили сочным дальним ударом Калитвинцева, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки.

В концовке тайма динамовцы создали целых три момента для взятия ворот, но ни Бельанда, ни Калитвинцеву, ни Макаренко удача не улыбнулась. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры - На 50-й минуте - Кравец просто обязан был забивать, оставшись с глазу на глаз с Непогодовым, но проблемы с реализацией у форварда никуда не делись, и счет остался прежним.

На 57-й минуте Артем "отличился" еще с одной стороны - грубо толкнул оппонента (ему даже пришлось оказывать помощь) и получил совершенно заслуженную желтую карточку.

На исходе часа игры публика, коей собралось немного (18630 зрителей), начала слегка подсвистывать - киевляне все никак не могли закрепить преимущество при том, что "Ворскла" активизировлась и стала больше держать мяч.

Ребров отреагировал почти мгновенно, выпустив вместо Гусева Тремулинаса. Давненько мы не видели Бенуа в игре (за "Динамо"). Едва выйдя на поле, француз получил болезненный удар в лицо от Даллку, но в игре остался и был весьма активен, часто смещаясь в центр.

А позже увидели мы наконец в игре и Велозу. На 71-й минуте он вышел вместо автора единственного мяча Безуса. Своей вальяжной манере Мигел за время мундиалевского "отпуска" не изменил, тем не менее, на 75-й минуте едва не организовал второй мяч, но Драгович не сумел как следует дотянуться до его подачи со штрафного.

Спустя минуту на позиции форварда внезапно очутился Вида, но бомбардирского навыка не хватило, поэтому удар пришелся точно в Непогодова. Чтобы исправить такую проблему с реализацией, под занавес встречи Ребров бросает в бой Ярмоленко. Вскоре тот упускает хороший момент.

В самой концовке команды обменялись моментами: у гостей неточно пробил с лета Маркоски, а удар Баранника парировал Шовковский, у киевлян неплохо, но неточно пробивал из-за штрафной Кравец, и не использовал свой момент все тот же Ярмоленко.

Как итог, минимальная победа и первых три очка, но вопросов к содержанию игры пока остается много.

Евгений Сидаш с НСК "Олимпийский"

Забыл добавить путин-уйло
Норм.футбик спасибо за победу!
Начало не плохое,молодцы.
89-я минута теряем мяч в штрафной Ворсклы,.Кравец который рыгал всю игру против четырех защитников несется назад, а мистер Беланда просто пешочком идет.НАХРЕНА ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ВЕРБЛЮД НУЖЕН В КОМАНДЕ?????Беланда , Безус худшие на поле просто 0.Бенуа и Мигель неплохо.
Бельанда с выходом Велозу играл АПЗ, а не опорника. Какого черта он должен был на 89 минуте бежать назад, если на поле только вышел Велозу, а Рыбалка весь матч играл в глубине? Бельанда едва ли не единственный, кто обострял игру и играл нестандартно. Какой-то другой матч вы смотрели)
А какого черта Кравец бежал?А до выхода Велозу ЦЗ играл судя по вашим комментариям))
А можно повтор эпизода, чтобы не задавать глупые вопросы?
какой полезный комментарий!
Ты вообще в футбол играл когда-то,только не во дворе маленьким?Чудной ты...Беланда самый лучший в этом матче был,у него совсем другие функции на поле,плюс есть такой термин как индивидуальность каждого игрока.Так вот Беланда берёт техникой и мышлением нестандартным на поле,а Кравец сам по себе работой и трудом,бегом!Играли при жуткой жаре,первый матч чемпионата при своих болельщиках,плюс не все игроки готовы одинаково!Смотри рисунок игры,а не просто покритиковать потому что он тебе не нравится!
В отличии от тебя "мыслителя", даже знаю с какой стороны по мячу бить надо.
Есть разные стороны мяча и как их бить ногой!Я знаю как бить по мячу,причём разными способами,чудо!)))
И пласирам,подъёмом,шведой,внешкой!
А ты то футбол смотрел, или я чего-то не пойму. Судя по комментариям - регби.
Смотрел,причём очень внимательно всегда смотрю именно мою любимою команду Динамо(Киев)!Моё мнение при жаре которая была вчера и первая игра в чемпионате с не самым простым соперником в лиге,игра прошла хорошо,с разными стилями игры!Но есть конечно шероховатости,но думаю Ребров с его помощниками справятся!Понимаешь,видно стиль игры и во что хочет играть команда во главе с Ребровым,а не как раньше не поймёшь что к чему!
уважаемый! Мой пост был не в вашу сторону. То если задел - извините.
унылое Г.., все что понравилось, кричалка про Вована, которого... ну вы поняли
Вообще не смотри футбол...
Не знаю, может быть, у меня - слишком низкие ожидания, но мне игра понравилась. Молодёжь бежала, и в основном, в правильную сторону. Калитвинцев и Вида отлично играли на правом фланге. Беланда - умница, лидер команды. Рыбалке надо немного привыкнуть к команде. Из Макаренко может что-то вырасти. Кравец пахал, надеюсь, скоро начнёт забивать. Безус неплохо отыграл. Велозу нужен, Гусев - тоже, Ярмоленко - не уверен - когда надо было пас отдать, он решил пробить под нулевым углом; иногда впечатление, что он играет отдельно от команды. Виде - немножко больше мастерства - цены бы ему не было, но уже что есть, то есть. Но самое главное, что есть командная игра, есть какие-то наигранные комбинации. И ещё очень понравился Аруна, потому что не играл вообще.
Беланда супер лидер!!!!!!!!!!Я афигеваю от таких знатоков.Давай как-то вместе на футбол сходим, а то видать разные матчи смотрели.
ОК, афигевший. К сожалению, я не могу сходить - я далеко живу, а игра, как для начала сезона, мне действительно понравилась, и Беланда тоже.
Алекс! Я не хочу Вас оскорбить,но если Вы расхваливаете почти всех игроков,то у меня складывается впечатление о Вашем слабом мышлении в футболе.Здесь стоит вспомнить с какой командой играли динамовцы,учесть фактор своего поля и тогда станет понятно,что киевляне сыграли очень слабо. И не тешьте себя добротной игрой киевлян.Для демонстрации такой игры не стоило дважды ехать на сборы в Австрию.
Вано, с удовольствием выслушаю твои оскорбления, если они обоснованы. Я ведь не сказал, что был в восторге от игры - как в 1975м, 1981м, 1986м или даже 1999. Но по сравнению с тем безмозглым дерьмом, в которое играла команда при Блохине, я заметил продвижение вперёд. Есть комбинации, есть какие-то командные действия, есть командная скорость, есть желание играть. А Калитвинцев и Беланда - вообще классные игроки. Будем надеяться, что у Реброва получится изменить тот бардак, который начался при Сёмине и достиг небывалых высот при Блохине
Сколько болельщиков участвует в обсуждении игры Динамо -Ворскла,сколько же и мнений. Восхищаться нечему.Ведь играли на своем поле,да и с посредственной командой. Снова неточные передачи,поперечные передачи,тормозящие быструю атаку на ворота гостей, неумение бить точно по воротам,необязательное получение желтых карточек и еще можно назвать много факторов,которые тормозят показанию хорошей игры,от которой мы болельщики были бы в восторге.Выводы-стоило ли ехать в Австрию и платить очевидно большие деньги не получив при этом нужной игровой практики.Спрашивается,чем должны занимаются футболисты на таких сборах?Думаю,что отработкой точных ударов по воротам, отработкой точных передач,пробитием одиннадцатиметровых ударов,угловых.А нам зачастую показывают,извините за выражение,беготню кучи футболистов.Когда же мы увидим настоящий футбол,некогда показываемый динамовцами? А хотелось бы скорее.
Настроение хорошее, игра порадовала. Не смотря на то, что матч был не легким, прошел намного спокойней чем всегда. То ли Ворскла плохо атаковала, то ли хорошо сыграли защитники (40 на 60). Очень понравились Беланда, Драгович и Калитвинцев(по первому тайму). Да и вообще, почти все сыграли на пятерочку. Сильно не хватало толкового форварда. В опорной зоне есть определенные проблемы, Рыбалке одному тяжеловато. Кстати, он сегодня выполнил огромный объем черновой работы. В общем, не хочется делать преждевременных выводов, но прогресс заметен. Может и будут люди с Реброва(правда еще рано об этом говорить). Уже через шесть дней будет очередная серьезная проверка.
1. На вихід: Ярмоленко ( продавати цю колоду не командну, давня проблема), Мбокані ( немає бажання та й не підходить, йому як Ідеє пара форвардів була потрібна), Велозу ( опорна зона як і раніше проблемна, немає того хто буде зачищати і бігати забирати) 2. Пошук міцно ЦЗ, пошук міцного ОПЗ. 3. Лівий захисник - не знаю, але Тремулінас для захисника слабкий, думаю він в самий раз підійде під позицію ЛПЗ. 4. Кравець - що то за людина-примара? Завжди подобався, не знаю мабуть йому впадло грати. 5. Як казав Блохін: " Французкого не понимаю". Дійсно Бенуа та Бель гарно взаємодіють. 6. Опорник щось типу аля-Вієра( фантазьор) потрібен 1000% , зрозумійте, прийде Гармаш, йому все одно прийдеться в опорній грати, а з міцним опорником він буде в кожному матчі забивати.
Понятное дело, что с таким составом золото мы не выиграем. Радует что этот состав не оптимальный. Из молодных порадовал только Калитвинцев.