27 липня 2014 10:28
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Я постараюсь выиграть чемпионат"

 

В свежем выпуске журнала "Шахтер" читателей ждет эксклюзивное интервью с Мирчей Луческу. Наставник "горняков" рассказал о множестве слухов, связанных с его персоной, о взаимоотношениях с журналистами и поделился своими ожиданиями от нового сезона.

– Как кризис может повлиять на подготовку команды?

– С точки зрения организации мероприятий – очень сложная ситуация. Надеюсь, наши игроки очень разумно и ответственно подойдут к этому вопросу и поймут, что в такой трудный момент нужно проявить максимально позитивный настрой и помочь другим пережить трудности. Очень легко сказать: "Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю". В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу. Да, остаться намного сложнее. Но мы обязаны продолжать создавать позитивную атмосферу для болельщиков и всех тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы должны делать свой вклад, быть оптимистами, настоящими спортсменами. Люди ведь работают в различных условиях! И тем, кто нас любит, мы должны что-то давать взамен. Поэтому я стараюсь достучаться до их сердец, чтобы они отреагировали чувствами.

– Чего вы ожидаете от следующего чемпионата?

– Прежде всего, я постараюсь выиграть чемпионат. У нас для этого есть футболисты и все условия, плюс командный талант наших исполнителей. Но мы хотим начать его на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Потому что наши соперники уже не будут в спокойном, расслабленном состоянии – неважно, это киевское "Динамо" либо любая другая команда. Это будут матчи под постоянным давлением. И в таких условиях я хочу увидеть характер моих футболистов. Потому что если мы выиграем этот чемпионат в таких сложных условиях, то мы – великая команда. Сдача этого экзамена станет серьезным испытанием. Это большая возможность для нас как для команды с сильными характером, талантливыми исполнителями. Если бы я думал, что мы не выиграем, я бы здесь не задержался. Но я хочу выиграть!

 

А хер ему на воротник.
Я постараюсь....может все таки команда постарается ...старый , самовлюбленный циганский маразматик , во всех высказываниях сплошное Я Я Я Я
Сховати
Правду говорит. Ты хочешь сказать что остальные команды не стараются? И не надо кривить душой, а стоит признать, что он сильнейший тренер в Украинском чемпионате, хоть и тренирует кротов!
Сховати
Это то и обидно, что откровенный середняк по европейским меркам сильнейший тренер в нашем чемпионате. Хотя Григорчук ничуть не хуже ИМХО, хотелось бы увидеть его в большом клубе.