27 липня 2014 09:50
35

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Сезон начинаем с минимальной победы

Сегодня в Киеве состоится матч первого тура чемпионата Украины сезона 2014/15, в котором «Динамо» примет полтавскую «Ворсклу».

Матч за Суперкубок Украины с «Шахтером» в очередной раз подчеркнул проблемы киевлян в обороне, допустившей две грубые ошибки, стоившие команде пропущенных голов. Не смогли полноценно проявить себя и футболисты других линий команды, так что Сергею Реброву было над чем поломать голову накануне матча с полтавчанами.

В четверг киевляне провели открытую тренировку, которой предшествовала презентация новенькой домашней формы. Все игроки занимались с удовольствием, внимательно слушали установки от тренерского штаба и подшучивали друг над другом, в очередной раз доказав, что в коллективе очень хорошая атмосфера. Отдельно от основной группы, в которой занимались футболисты молодежной команды и резервисты первой, работали голкиперы и игроки, вышедшие в основе в матче с «Шахтером». Отсутствовали только Домагой Вида и Дьёмерси Мбокани – оба получили небольшие повреждения, так что их участие в матче с «Ворсклой» пока находится под вопросом.

«Сейчас наши задачи и мысли сосредоточены на чемпионате Украины, к которому вся команда подходит в нормальном состоянии» - сказал накануне поединка главный тренер киевлян Сергей Ребров. Правда, он с грустью заметил, что многие футболисты-легионеры желают покинуть Украину из-за сложной ситуации в нашей стране, и игроки «Динамо» - не исключение. «Будем надеяться, что сможем удержать всех иностранцев» - добавил Ребров.

Что же касается «Ворсклы», то для полтавской команды эта неделя стала поистине ужасающей. Сначала сломал ногу один из лидеров полтавчан, Олег Мищенко, а в субботу утром был убит президент команды Олег Бабаев. Нельзя описать то горе, ту боль, испытываемую сейчас близкими Бабаева и всеми, кто знал его. Футболисты и тренерский штаб «Ворсклы» - не исключение. Очень сложно представить, как скажется эта трагедия на игре команды, смогут ли они собраться и дать бой динамовцам.

В прошлом сезоне «Динамо» сыграло вничью в Полтаве (2:2), забив спасительный гол уже в компенсированное ко второму тайму время. В Киеве же динамовцы победили со счетом 2:1, и это был первый поединок для Сергея Реброва на посту главного тренера команды. Правда, тогда он еще работал с приставкой «и.о.».

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен молодой (33 года), но уже опытный Ярослав Козык из Мукачево. В прошлом сезоне динамовцы пересекались с этим судьей лишь один раз: Козык работал на поединке «Металлург» Запорожье – «Динамо» (1:2). Тогда он показал киевлянам четыре желтые карточки, а вот у «Металлурга» удалил за два предупреждения защитника Матеуса.

Помогать Козыку сегодня будут Алексей Андреев и Олег Плужник. Функции четвертого арбитра будет исполнять Александр Головков, наблюдатель арбитража – Василий Мельничук.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

Для начала не плохо.
Калитвинцев, Беланда, Драго - лучшие игроки матча, приятно удивили Рыбалка и Безус, не так уж и плохо сыграл Кравец, Вида конечно был довольно активным впереди, но частенько забивал про свои первоочерёдные функции. В целом игра понравилась.
!!! 1. На вихід: Ярмоленко ( продавати цю колоду не командну, давня проблема), Мбокані ( немає бажання та й не підходить, йому як Ідеє пара форвардів була потрібна), Велозу ( опорна зона як і раніше проблемна, немає того хто буде зачищати і бігати забирати) 2. Пошук міцно ЦЗ, пошук міцного ОПЗ. 3. Лівий захисник - не знаю, але Тремулінас для захисника слабкий, думаю він в самий раз підійде під позицію ЛПЗ. 4. Кравець - що то за людина-примара? Завжди подобався, не знаю мабуть йому впадло грати. 5. Як казав Блохін: " Французкого не понимаю". Дійсно Бенуа та Бель гарно взаємодіють. 6. Опорник щось типу аля-Вієра( фантазьор) потрібен 1000% , зрозумійте, прийде Гармаш, йому все одно прийдеться в опорній грати, а з міцним опорником він буде в кожному матчі забивати.
Сховати
товарищ, у вас с мозгами вообще нормально? (см. пункт 1)
Сховати
Через Велозу, я так зрозумів. То я не казав, що поганий футболіст. Все з головою в мене нормально. Якби він був ЦПЗ і був той , хто його страхуватиме заді - тоді ок, а в відборі і боротьбі він слабкий, паси, удари - класні. А ЦПЗ в Динамо вдосталь, ще й українців.
ДИНАМО с Велозу и без - это разные команды. А в паре с Рыбалкой вообще здорово смотрятся. Тремулинас добавил остроты на фланге (Гусев как всегда тяжело входит в сезон) Не испортил общней картины и Кравец. Ну и главный красавец это конечно Беланда. Матч выдал на заглядение. Подисправились и ц. защитники. Вообщим с ккубковой игрой не сравнить. Молодцы.
Сховати
З кубковой не порівняльна через те, що з Шахтарем грали мабуть?
Сховати
Ворскла тоже не подарок, а просто игра сегодня другая.
Беланда,Калитвинцев,центр защиты(весь) - лучшие!А вообще неплохо сыграли все!Молодцы!Видно во что хотят играть динамовцы!
Беланда с Тремулиной радуют)
Бенуа в полузащите хорош))
Беланда и Тремулина хорошо взаимодействуют. Вообще трудно понять чем Блохину Тремулина не угодил? А Калитвинцев реально полезнее чем Ярмоленко играет. Рыбалка за два тайма очень много работы проделал.
Калитвинцев однозначно один из лучших.
Як на мене,то Динамо необхідно ставити на молодих українських гравців,для яких клуб-не порожнє слово і не засіб для заробітку,як у легіонерів. Ярмоленка давно варто продати.Це не рівень Динамо.Більше понтів,ніж коефіцієнта корисних дій. Плюс нестабільність у грі.Калитвинцев молодець.
Сховати
+100)
Ты вообще сегодня видел как играл Драгович и Беланда(легионеры)?Они не меньше сегодня выкладывались чем украинцы...