24 липня 2014 20:15
11

Сергей РЕБРОВ: "Тремулинас нужен "Динамо", Ленс скоро вернется, а Люлька ушел в аренду"

На открытой тренировке «Динамо» на актуальные вопросы журналистов о жизни команды ответил наставник киевлян Сергей Ребров.

- Суперкубок? Очень обидно, что проиграли, но эта игра уже прошла. Сейчас наши задачи и мысли сосредоточены на чемпионате Украины, к которому вся команда подходит в нормальном состоянии.

- Сложилось впечатление, что в первом тайме матча за Суперкубок вы очень нервничали у кромки поля. Были недовольны тем, как команда выполняла установку?

- Мне показалось, что ребята испугались «Шахтер» в первом тайме. Возможно, на молодых ребят, которые впервые вышли в основном составе, легла слишком большая ответственность. Из-за этого могло возникнуть волнение, которое передалось на всю команду. Я, конечно, тоже волновался и пытался помочь ребятам.

- Сегодня в открытой тренировке не участвовали Мбокани и Вида. Что с ними?

- К сожалению, у Мбокани все еще небольшие проблемы с коленом, но я надеюсь, что к матчу с «Ворсклой» он будет готов. С Видой то же самое.

- После тренировки вы перемолвились парой слов с Тремулинасом. Если не секрет, о чем говорили?

- Я спросил о его состоянии, ведь Тремулинас долго не тренировался и поздно начал сборы. Мне было интересно узнать мнение самого футболиста о том, как он готов.

- Что-то прояснилось с будущим француза?

- Надеюсь, что прояснилось, но я об этом ничего не знаю. Сейчас он тренируется с нами. Я всегда говорил, что Бенуа – профессионал, который нужен «Динамо».

- Насколько правдивы слухи о желании Мбокани уйти из «Динамо»?

- Думаю, что из украинских легионеров сейчас хотят уехать процентов 90. Наша команда не является исключением. Но ребята профессионально относятся к своим обязанностям, выходят на игры и тренировки. Будем надеяться, что сможем удержать всех иностранцев.

- «Динамо» приписывают интерес с форварду донецкого «Металлурга» Жуниору Мораесу. Эта информация имеет под собой основания?

- Если футболист становится лучшим бомбардиром два сезона подряд, то, наверное, это качественный футболист.

- Сегодня с командой тренировался Нико Кранчар, но в заявке «Динамо» его нет. Что с судьбой хорвата?

- К сожалению, Нико выпал на длительный срок из-за травмы. Первоначальную заявку мы сделали на игру за Суперкубок, внесли в нее «живых», не травмированных игроков. Этот список мы можем корректировать хоть каждый день, и будем это делать.

- Когда в «Динамо» вернется Ленс?

- Должен вернуться уже на днях.

- А в каком состоянии приехал Велозу?

- Вы же видите, что он работает, тренируется.

- Сегодня с командой занимались игроки молодежки – это только из-за открытой тренировки или происходит всегда?

- После игры у нас всегда незадействованные футболисты играли с молодежным составом – это было и в прошлом сезоне, и сейчас.

- Насколько вы рассчитываете на Бертольо, который тоже заявил, что хочет уйти?

- У всех игроков есть контрактные обязательства. Если найдется клуб, который предложит хорошую сумму за Бертольо, мы будем разговаривать.

- Принятый формат чемпионата в два круга – это лучше, чем схема, которая предлагалась изначально?

- Посмотрим! Наверное, это более честная и прозрачная схема для всех команд. Я бы голосовал за нее.

- Требуется ли «Динамо» усиление? Если не секрет, вы кого-то подыскиваете?

- Секрет. (Улыбается) Любая команда требует усиления. Особенно команда, которая ставит перед собой самые высокие задачи.

- А какая линия должна быть усилена?

- Все линии, кроме вратарской. Украинских вратарей у нас достаточно.

- Кстати, Максим Коваль не так давно пессимистично высказался по поводу своего будущего в «Динамо» и намекнул, что собирается искать другие варианты продолжения карьеры.

- Если футболисты не хотят конкурировать за место в составе, а хотят быть номером один в какой-то другой команде… Мне не очень интересно слышать такие высказывания. Это касается любой позиции, не только вратарской. Когда я сам играл, в нашей команде было достаточно футболистов, которые были на замене или не попадали в заявку из 18-ти игроков, но оставались профессионалами и дрались за место в основе. Надеюсь, наши футболисты будут так же относиться к своим обязанностям.

- Правда, что Сергей Люлька уходит в аренду?

- Да, Сергея сегодня на тренировке не было, он ушел в аренду. Скорее всего, в «Говерлу».

- Теперь в Кубке Украины, начиная с 1/8 финала, команды будут играть по два матча. По регламенту киевлянам всегда чаще всего приходилось проводить матчи на выезде. Интересно ли это для такого клуба, как «Динамо»?

- Думаю, что это интереснее для болельщиков, ведь будет больше игр. Таким образов количество матчей приблизится к тому, что у нас было в прошлом чемпионате.

Не, ну Мораеш - это вариант. Хороший, даже очень вариант. Тьфу*3.
Надеюсь Мораеса возьмут. Он по-моему даже лучше Идейе (тем более Кравца) и сможет разнообразить игру ДК.
А ещё я не могу понять,нахера нам столько центральных и опорных хавов?Куча просто...Мигел,Вукоевич,Безус,Сидорчук,Рыбалка,Бертольо,Буяльский,Беланда,Кранчар,а ещё есть молодой перспективный наш Харатин!Цирк!Нужно срочно Реброву 4 центральных убирать,то есть продавать или отдавать в аренду!Это же просто перебор конкретный!
Сховати
"А ещё я не могу понять,нахера нам столько центральных и опорных хавов?Куча просто...Мигел,Вукоевич,Безус,Сидорчук,Рыбалка,Бертольо,Буяльский,Беланда,Кранчар" === Вуко нужно было продать еще 1.5-2 года назад. Сидорчук пока сыроват + неаккуратный/несдержанный как Гармаш пару лет назад. Его нужно было или отдать в аренду в более-менее приличный клуб УПЛ (Ворскла/ЧО/Заря/МетаДон) или продавать Вуко и оставлять его единственным лесорубом. Бертольо по-моему в ДК не задержится. Уйдет СА или в аренду. На Кранчара нужен только покупатель, т.к. он мог подойти только под семинскую закрытую поперечную игру. Но кто захочет тянуть его личку? Велозу, Гармаш и Бельанда - основа, Рыбалка - игрок ротации, а Буяльский если не уйдет в аренду, то будет играть в молодежке.
1/8 ещё нужно пройти, а с такой игрой нас даже Ворскла так просто не пропустит.. Так что увеличится ли число матчей именно для Динамо зависит от самого Динамо
1/8 ещё нужно пройти, а с такой игрой нас даже Ворскла так просто не пропустит.. Так что увеличится ли число матчей именно для Динамо зависит от самого Динамо
Хачериди только в августе начнёт тренироваться в общей группе,а Гармаш уже тренируется!Жуниора Мораеша надо покупать без пояснений,потому что он классный форвард,да и Мбокани нужен конкурент хороший!Кравец как третий сойдёт!Хорошая новость,что Тремулинас остаётся!
По відповіді Реброва,я так поняв що Мораєша тики купують.
А когда мы увидем на поле Хачериди и Гармаша ?
Вот, что нравится в Сереге, что он отвечает толково. Практически все ясно и без штампов("посмотрим", "без комментариев" и т.д.) По Жуниору Мораесу тут все тоже понятно, подписать игрока с другой лиги, сейчас мало вероятно... так, что это лучший вариант из всех.
Сховати
А я вот только хотел написать о его блохино-ответе: "- Принятый формат чемпионата в два круга – это лучше, чем схема, которая предлагалась изначально? - Посмотрим!.."