24 липня 2014 18:46

Новая форма "Динамо": впечатления футболистов и Сергея Реброва

В презентации новой домашней формы «Динамо» приняли участие пятеро футболистов киевлян − Андрей Ярмоленко, Юнес Бельанда, Денис Гармаш, Олег Гусев и Александр Шовковский, а также наставник команды Сергей Ребров.

Игроки были немногословны, но в целом остались довольны свежим дизайном экипировки, а Денис Гармаш и вовсе назвал новый комплект формы лучшим за последние 2-3 года.

«Какая бы ни была форма, нам нужно в ней выходить на футбольное поле и играть. От формы многое не зависит, хотя, конечно, приятно играть всегда в новой», сказал капитан динамовцев Александр Шовковский.

«Форма красивая, хорошая и, самое главное, удобная. По нынешней погоде – не слишком жаркая», резюмировал Гусев.

А как зимой? – поинтересовались у Олега журналисты. – А зимой, надеюсь, выдадут еще термобелье, − поднял всем настроение футболист.

«Я рад, что «Динамо» сотрудничает с Аdidas, никаких проблем у нас никогда не возникало. Считаю, что Аdidas – одна из ведущих мировых фирм, всемирный бренд, поэтому наш клуб и заключил с ней контракт. Каждый год мы получаем новую форму, поддержку, и я хочу только пожелать, чтобы мы продолжали идти рядом с Аdidas, − сказал Сергей Ребров.

− Наше поколение футболистов вообще не задумывались о форме, в которой играло. Сейчас же футбольная индустрия идет вперед, и для нынешних игроков важно все вплоть до цвета бутс. Раньше цвет формы был, наверное, самой последней составляющей нашего успеха.

Главное, чтобы новая форма нравилась болельщикам. Ну а футболистам, как уже сказал Саша Шовковский, всегда приятно выходить на поле в новой экипировке».