24 липня 2014 15:40
7

Агент: "Морозюк никого не предал, паспорт не поменял и взгляды свои сохранил"

Вадим Шаблий прокомментировал Matchday переход игрока сборной Украины в российский «Анжи».

"В "Анжи" Морозюка пригласили под задачу выхода в Премьер-лигу. Вы сами видите, какая сейчас ситуация в стране, никто не знает, что будет завтра. А в "Анжи" он знает, что все будет стабильно", - сказал Шаблий в разговоре с корреспондентом MatchDay Сергеем Цыбой.

На вопрос о том, правда ли, что Морозюк покинул "Металлург" из-за нестабильной финансовой ситуации в клубе, которая повлекла за собой пересмотры контрактов игроков в сторону уменьшения, Шаблий ответил: "Были разговоры на эту тему, но конретики я не слышал, поэтому не могу вам сказать наверняка".

"Мы думали над тем, как воспримут его переход в российский клуб. Скажу так: политика - это одно, а футбол - совсем другое. Я не считаю, что нужно объединять эти вещи. Российские клубы выступают под эгидой УЕФА, там играют легионеры. Морозюк никого не предал, паспорт не поменял и взгляды свои сохранил. Он просто сменил один клуб на другой", - добавил Шаблий.  

Смотря какие взгляды, может, они вполне соответствуют поступку
Скажу так: политика - это одно, а футбол - совсем другое. А тут не політика. Тут війна!
стабильность нужна? он же вроде призывного возраста,так пусть идет на донбасс и воюет за стабильность
поехал за стабильностью,ну не перебежчик ли? это напоминает бегущих крыс, отвратительно поступают наши патриоты играющие за сборную...не место ему в главной команде страны после этого.
Gendos, Объясни, почему.
отмазка слабенькая! будь я тренером сборной, они бы за главную команду страны больше не играли бы, невзирая на лица.
Коля прежде всего себя предал, поехав в русский пердив деньги косить