24 липня 2014 15:38
1

Мирон МАРКЕВИЧ: "Копенгаген" можно понять. Кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили "Боинг"?"

Лига чемпионов возвращается в Киев. Но "Динамо" тут ни при чем. "Днепру" не позволили принимать "Копенгаген" в родном городе — первый матч 3-го кв. раунда ЛЧ (30 июля в 19:00) клуб Коломойского проведет на "Олимпийском" в столице. Такое решение УЕФА. Причина переноса — после сбитого в Донбассе "Боинга" датчане побоялись лететь в находящийся неподалеку Днепропетровск, утверждая, что не могут даже найти авиакомпанию, готовую их туда доставить. "Киев — приемлемый вариант, — говорят в "Копенгагене". — Эту, отдаленную от Востока, территорию наша страховка покрывает. Теперь можем думать о футболе".

— Ничего не поделаешь, — сказал "Сегодня" коуч "Днепра" Мирон Маркевич. — Безусловно, хотелось сыграть дома. Тем более это первая в истории клуба игра в ЛЧ. Но обиды на "Копенгаген" нет. Они отстаивали свои интересы. Возможно, на их месте я бы действовал так же. Люди боятся. Это не так далеко от зоны боевых действий. Кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили "Боинг"? Прошу киевлян нас поддержать. Ну и, конечно, из Днепропетровска приедет немало болельщиков. Мне приятно вспоминать свой предыдущий матч на НСК — в 2012-м с "Металлистом" обыграли "Динамо" 3:1. Мне тогда, правда, довелось сидеть сверху, на трибунах (из-за удаления в предыдущем туре. — Авт.). Оттуда, с высоты, конечно, лучше видно, но в этот раз, надеюсь, буду уже снизу. Пожелания по газону? Чтобы был быстрый, политый, короткростриженый. Однако уверен, специалисты арены и без моих подсказок знают свое дело.

— Ваша оценка "Копенгагена"?
— Дисциплинированная команда. Ясно, что будет играть от обороны, стараясь поймать нас на контратаках.

— Ротань — возвращается?
— Больной вопрос. Ничего нового не скажу (вчера Руслан должен был обсудить продление контракта с Коломойским. — Авт.). Наигрывали одно, по ходу приходится немного менять состав. Но у ребят боевой настрой. Думаю, покажем хорошую игру. 

Так можно понять и беженцев с Металлиста и Шахтера.