22 липня 2014 15:25
1

"Металлист" накажет сбежавших легионеров

Генеральный директор "Металлиста" Александр Нотченко подтвердил информацию об отъезде из расположения команды аргентинских легионеров Хосе Сосы, Джонатана Кристальдо и Алехандро Гомеса.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию об отъезде из команды трех игроков "Металлиста": Сосы, Гомеса и Кристальдо.

Да, действительно, эти футболисты сообщили клубу о своем нежелании возвращаться в Украину и не вылетели со сборов в Австрии вместе с командой. Каждый из футболистов ссылался на причину личного характера, однако спустя два дня они не прибыли в расположение команды и не приступили к тренировкам. В то же время в СМИ начали появляться их комментарии о том, что нежелание возвращаться связано с неспокойной ситуацией в Украине.

Будет ли клуб принимать какие-то меры?

Наша позиция в этом вопросе однозначна - игроки должны соблюдать условия контрактов. На сегодня есть разрешение о проведении матчей чемпионата Украины, команда готовится к старту сезона. Футболисты обязаны вернуться в расположение команды, в ином случае к ним будут применены санкции согласно контракту.

В ряде СМИ появилась информация о вероятной распродаже игроков клуба, возможно, указанные футболисты на это также рассчитывают?


Ни по одному из этих футболистов не поступало предложений. У клуба нет намерений продавать своих игроков. Все возможные трансферы могут осуществляться только в принятых рамках - по решению главного тренера, и в случае, если есть официальное предложение, которое устроит наш клуб. Продавать же футболистов, пытающихся спекулировать ситуацией в Украине в свою пользу, мы не намерены.

И здесь бегут. Вот купи таких и потом имей геморой. Нужно больше шансов давать нашим игрокам.