22 липня 2014 13:20
11

Блохин ждет ответа "Динамо" до 31 июля

По неофициальным данным, Блохин считает, что нельзя считать основанием для отставки невыполнение следующего пункта в контракте.

Звучит он так: "Тренер обязан прилагать все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей и национального кубка в сезонах 2013/14 — 2015/16, выхода в групповой этап ЛЧ (2012/13 — 2015/16) с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы". Дескать, как доказать, что он не прилагал усилий?

Из четырех лет по контракту Блохин отработал полтора. Следовательно, хочет компенсации за 2,5 года. Ранее сообщалось, что его зарплата — 3 млн евро в год. Следовательно, исковая сумма могла бы составить 7,5 млн. Однако источник в ФФУ сообщил нам, что речь идет о других цифрах. "Речь о 1,5 млн в год. В евро или долларах, точно не скажу, но точно не в гривнях. Умножайте на срок, недоработанный Блохиным, и получите сумму, на которую он претендует (получается 3,7 млн. — Авт.). Прогноз? Если бы дело было дохлым, адвокат Блохина в палату споров не обращался бы. В подобных случаях есть практика внесудебного решения вопросов. Скажем, клуб расстается с тренером, который за неотработанный период мог бы получить миллион. Ему дают половину этой суммы — и конфликт исчерпан. Думаю, по такой же схеме договорятся и тут. Помните ситуацию с уходом Семина? Тоже ведь поначалу шла речь о судебном разбирательстве. Но в итоге стороны уладили все между собой. Момент-то деликатный, затрагивает имидж".

"Олег Владимирович обратился в органы футбольного правосудия, поскольку считает свое увольнение незаконным, — подтвердил нам его представитель Илья Скоропашкин. — О суммах говорить не буду, хотя, наверное, понимаете, что они немаленькие. Блохин был вынужден это сделать, поскольку в рамках сроков, отведенных для обжалования незаконности увольнения, пытался пообщаться с руководством клуба, но так ничего и не получилось. В палату по разрешению споров он обратился с полным объемом требований, которые в таких случаях подаются. Ближайшее событие, которое может произойти в деле, это ответ клуба (отзыв или возражение). "Динамо" должно его подать до 31 июля. После этого будет понятно, как клуб видит ситуацию. Все-таки диалога не было, это время будет способствовать тому, чтобы стороны нашли какой-то компромисс". 

Тут интересно следующее: Игорюню нагнут в суде или он опять "сдержит свое слово" и договорится без суда?
Блохин: "На достигнутом мы все равно не остановимся".
Блохин считает,что нельзя считать для отставки невыполнения следующего пункта в контракте... Надо было об этом говорить когда подписывался контракт,а сейчас,как говорится поздно пить боржоми,если почки отвалились.
ОВБ--ПНХ!
Хай чекає до 32-го
Ну, и где те «специалисты», которые пели ему диферамбы? Которые, ратовали за понимание, терпение! Не вы ли кричали, что этому спитому, деградированному физруку надо дать время, выделить бюджет на покупку новых футболистов и пр.? Вывод. Строчить х….ню не сложно, пытаться, кому то угождать, тоже не сложно, а вот быть преданным клубу и говорить правду во имя его процветания и новых свершений – дано не каждому! Я говорил и раньше, это ошибка СУРКИСА! (и уже не первая!) Теперь пускай прозревает, опустится на землю и может быть в дальнейшем будет слышать глас НАРОДА!
Интересно, а Блохин и его профан-юрист могут доказать, что он прилагал все усилия для завоевания золотых медалей и т.д? Просто прийти потусоваться на тренировку со свистком и стаканчиком кофе - это не показатель, нужны доказательства.
Сховати
Приложение каких-либо усилий влечет за собой либо позитивные результаты либо негативные. У Блохина они были негативные так как не были выполнены поставленные руководством цели. О чем тогда разговор?
Гуляла когда-то байка в сети, что после провальнейшего 4-го места в отборе на Евро 2008 Блохин требовал у Григория Суркиса поднять ему зарплату, после чего был послан и отправился в ФК Москва. Не удивлюсь, если это правда.
Сховати
мдеееее вот так дела
Мораль и совесть у физрука отсутствует напрочь! Теперь понятно как он попал в зраду от коммуняцкой партейки!