21 липня 2014 17:37

Сергей ФЕДОРОВ: "Все рвутся в бой"

На первый официальный матч нового сезона за Суперкубок «Динамо» приехало во Львов не за сутки до игры, как обычно, а за полтора.

На поединок с донецким «Шахтером» прибыли все 28 футболистов, даже те, чье участие в игре не планируется – они будут поддерживать команду с трибун «Арены-Львов». Тренерский штаб, футболисты, медицинский и административный персонал расположились в гостинице «Днестр». По приезду ассистент главного тренера Сергей Федоров рассказал клубным СМИ о последних новостях из стана команды:

- Команда прилетела во Львов в полном составе, все живы-здоровы, настроение очень хорошее, боевое. Верим в положительный результат, поэтому настрой оптимистичный.

- Чем команда занималась в Киеве после возвращения со второго сбора, как готовилась?


- После сбора у команды был выходной день, затем собрались на базе, вчера провели тренировку, все рвутся в бой.

- Почему команда приехала во Львов за полтора суток до игры, а не за сутки, как обычно?

- Суперкубок – очень почетный трофей, эта игра очень важна для нас, мы чувствуем большую ответственность, поэтому и приехали раньше, чтобы лучше подготовиться. В понедельник вечером у нас запланирована тренировка на «Арене-Львов», попробуем поле, посмотрим стадион.

- Запланирована ли тренировка в день игры?


- Во вторник сутра команда проведет разминку.

- Как относитесь к тому, что матч состоится во Львове?


- Я думаю, все пройдет на высшем уровне. А болельщики как «Шахтера», так и «Динамо» будут вместе болеть за красивый футбол. Считаю, такие матчи объединяют Украину.