15 липня 2014 13:36

"Манчестер Сити" хочет добиться объяснений от Туре

Перед отлетом на предсезонное турне по Северной Америке боссы "Манчестер Сити" встретятся с полузащитником Яя Туре, чтобы обсудить поведение игрока.

Напомним, что после окончания прошлого сезона Туре выпустил сразу несколько замечаний в адрес клуба. К примеру, ивуариец заявил, что "Сити" не отпустил его к умирающему брату во время поездки по ОАЭ.

Как сообщает The Guardian, в клубе с "Этихад" удивлены комментариями игрока и намерены добиться от него объяснений. Руководители "горожан" хотят выяснить, не связано ли такое поведение Яя с желанием получить новый контракт.

Как бы то ни было, "Сити" не собирается продавать Туре, чей действующий контракт истекает через три года, а рулевой "горожан" Мануэль Пеллегрини стремится урегулировать этот вопрос до старта нового сезона.

Ожидается, что Яя присоединится к команде за несколько дней до товарищеского матча против "Милана", намеченного на 27 июля. Тогда же и состоится встреча 31-летнего игрока с руководством.

Сегодня также стало известно, что "Сити" уже начал поиск долгосрочной замены для Туре. По информации Manchester Evening News, "горожане" обратили свое внимание на Поля Погба из "Ювентуса" и Росса Баркли из "Эвертона".