14 липня 2014 13:10
11

Формат УПЛ, предложенный "Шахтером", не принят; клубы получили неделю на его доработку

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором обсуждался вопрос формата следующего чемпионата страны. В заседании приняли участие президент ФФУ Анатолий Коньков, вице-президент ФФУ Андрей Павелко и президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов. 

На совещании формат чемпионата в два круга с последующим разделением команд на три группы, предложенный "Шахтером", принят не был. А клубы получили недельный срок для того, чтобы прийти к консенсусу по новому формату.

По словам Анатолия Конькова, в основу при формировании расписания чемпионата должен быть заложен спортивный принцип.

Чемпионат в два круга+матчи Кубка Украины в два матча+если мало,то добавить Кубок Лиги. Согласен с kioto
Чемпионат в два круга + матчи Кубка Украины в 2 матча в каждом раунде + если мало, то добавить Кубок Лиги. Не надо выдумывать велосипед. Всё до нас придумали.
Однозначно треттий круг с жребием "кто типа хозяйва". Учитывая текущую ситуацию в стране и то, что все востоные клубы не будут играть вродных городах по сути, то преимущество свой/чужой стадион как бэ плоавающее понятие в текущей ситации. При этом сохранится портивный прнцип и все сыграют поровну друг с другом. Всякое разделение на слабые\сильные уже не то и для футбола в стране и для спортивного прнципа.
Я поддерживаю формат Шахтера, но с одной поправкой - в плей-офф все предыдущие очки сгорают. Вот тогда будет реально интересно посмотреть и на борьбу за выживание, и за еврокубки и естественно за чемпионство!
Сховати
Пусть лучшие решают исключительно между собой, без дополнительных очков от фарм-клубов
Сховати
тогда на первом этапе можно ваньку валять нашим топ-клубам, главное ведь в четверку будет попасть имхо, если схему с двумя этапами примут (такую или скорректированную), все очки должны учитываться
хм.. а если 4 клуб набрал на 20 очков меньше, нежели первый? выходит, у них шансы на чемпионство равные? Да и вообще, пропадает любая интрига с самого начала чемпионата. Смысл столько играть, бороться в каждом матче, если очки потом сгорают?
Сховати
А смысл играть, если у первой команды на 20 очков больше чем у других. Чемпион уже и так ясен.Одно дело когда кроты гуляючи набирают очки у своих одноклассников. Или когда первая четверка бьеться за каждое очко между собой.А лучше старый вариант.
Не ужели ФФУ начало немножко думать своей головой,а не Даунбасской. И как на эти все перестройки отреагирует УЕФА ?
Сховати
никак на это не отреагирует уефа. как проводить турнир решают клубы и федерация, уефа это не колышет
Удивительно, но факт. Кротосхема не пролезла, щас вонять начнут.